Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
21:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проверят ТРЦ, больницы и школы на доступность для маломобильных людей

В Днепре проверят ТРЦ, больницы и школы на доступность для маломобильных людей

Днепровский городской совет создал рабочую группу. Она проверит, насколько здания в городе доступны для посещения маломобильных людей.

Копию подписанного распоряжения опубликовала в Facebook глава комитета ЖКХ и благоустройства Общественного совета Ольга Волкова. Ее же и назначили заместительницей главы рабочей группы, а возглавил ее директор Департамента жилищного хозяйства Владислав Грицай.

Проверят жилой фонд, учреждения социальной инфраструктуры и органов власти, а также больницы, школы, детские сады, магазины и другие заведения на предмет доступности для маломобильных людей. напомним, что речь идет не только о людях с инвалидностью, но и о посетителях с детскими колясками. Руководствоваться рабочая группа будет Правилами благоустройства территории Днепра.

Помимо мониторинга зданий, члены рабочей группы имеют право фиксировать нарушения требований доступности и передавать материалы в надлежащие органы для привлечения к ответственности виновных. Также они могут согласовывать обустройство и ремонт пандусов. Комиссия будет собираться на заседания и голосовать за те или иные решения.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (18.01.22 20:36): Слелайте в ТРЦ бесплатные туалеты, а то в Мост—Сити стоит очередь с детками в туалет, то в автомате разменной монеты нет, или еще какие то проблеммы, а если кому срочно надо??? Ответить | С цитатой
оскал падлы  (18.01.22 16:02): Для начала ГорСовет себя проверьте, как организована возможность маломобильным людям добраться до больниц и ТРЦ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (23)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (14)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  100-кілограмовий «Торт єднання», аніматори та майстер-класи: як біля ТЦ «Дафі» у Дніпрі пройшло свято до Дня Незалежності (2)

•  У Дніпрі зміцнюють транспортну інфраструктуру: завершено капітальний ремонт трамвайної колії на проспекті Науки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте