Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре показали сиятельное нутро «Пушкинского»

|«« «« »» »»|

Новый бизнес-центр «Пушкинский» внутри имеет не менее оригинальную подсветку, чем снаружи.

Напомним, что этот бизнес-центр на улице Липинского (бывшая Ширшова) был построен в прошлом году, и его внешний облик вызвал неоднозначные оценки горожан. Многие считают, что в историческом центре Днепра его черная громада выглядит уж слишком громоздко.

Это визуальное восприятие теперь скрашивает система вечерней подсветки, об установке которой уже сообщал Городской сайт.

Но БЦ PSHKN («Пушкинский») получил оригинальную «биодинамическую» подсветку не только снаружи, но и внутри. Ее разработала и установила известная днепровская фирма «Эксполайт». Арт-директор этой фирмы Николай Каблука раскрыл секреты внутренней красоты здания:

«В этом проекте мы придумали, как совместить свет (который меняется согласно времени суток и влияет на состояние активности людей) и световую архитектуру пространства, связав ее с изменениями формы, скорости и стилистики динамичной световой 3D-скульптуры, которая украшает суперсовременное лобби бизнес-центра.

PSHKN business space - это не только место, где люди работают. Там также можно позаниматься спортом, прийти на утренний кофе, чтобы выпить его с видом на центр города, а вечером забежать с друзьями на коктейль.

Это один из первых в Украине бизнес-центров, в котором лобби оснащено полноценным автоматическим биодинамическим освещением. Кроме того, там мы разместили 3D медиапроекцию, которая визуализирует энергию, свойственную каждому из времени суток. Световые сценарии в лобби меняются в течение суток и подходят к каждому настроению бизнес-центра. Всё это управляется нашим облачным сервером Expolight Cloud Control System.

Изображение медиа-арт инсталляции с четырёх супермощных ультра широкофокусных проекторов сшито в единую картинку, а сами проекторы встроены под большим углом так, чтобы не было теней от рядом проходящих людей.

Входя рано утром в просторное бодряще-наполняющее силами утреннее лобби, позже ты можешь не узнать это же пространство, перестроенное светом под атмосферу позднего вечера. Сценарии меняются не только в освещении, но и в медиапроекции, подстраиваясь под настроение времени суток.

Например, утром это перетекающая спокойная вода, бодрящая атмосфера; днём - жидкий металл, электроны, для активной мысленной деятельности; а вечером - атмосферная масляная лампа, тусовочное настроение; а для позднего вечера атмосфера настраивается для расслабления. Эта проекция с контентом, который подстраивается под ритм жизни здания, стала отличным инстаграмным местом для красочных селфи.

Общественные пространства должны меняться под каждое состояние дня, а свет - идеальный инструмент для перевоплощения пространств. Современному бизнес-центру недостаточно быть только эстетически привлекательным, ему также важно жить в одном ритме со своими жителями».

«Эксполайт» занят реализацией еще целого ряда интереснейших проектов, о которых позже расскажет Городской сайт.

Фото – Николай Каблука.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (18.01.22 01:43): Господа! Ваше сияние на слезах, нервах, безсонных ночей, бездушные дни тех людей, которые живут рядом! Взаимности, вам! Ответить | С цитатой
гость  (17.01.22 16:06): куда катимся..."Эта проекция с контентом, который подстраивается под ритм жизни здания, стала отличным инстаграмным местом для красочных селфи"- так вот оно что... "сиятельное нутро"! во как! Ответить | С цитатой
А почему  (17.01.22 15:58): нутро, а не утроба? Это ближе по смыслу.
И где табличка, на которой написано, что ЗДЕСЬ останавливался Пушкин А.С.
Кстати, именно в нашем городе он написал "Братья-разбойники". Очень символично.
Ответить | С цитатой
Vik  (17.01.22 14:30): Девица, сидящая перед экраном, через час сойдёт с ума от этих картинок! Ответить | С цитатой
Житель  (17.01.22 13:18): и кому это интересно? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
забавно  (17.01.22 13:11): А из чего следует, что абракадабра "PSHKN" должна читаться как Пушкинский, а не "пи-эс-эйч-кей-эн" или "пэ-эс-аш-ка-эн", например? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте