Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врачи спасли двух малышей, проглотивших детали магнитного конструктора

Врачи спасли двух малышей, проглотивших детали магнитного конструктора

Смертельно опасные игрушки. Речь о популярных магнитных конструкторах. Из-за них на операционных столах каждый год оказываются десятки детей, отправляющих эти шарики в рот. Это преимущественно малыши, которые познают мир на ощупь. Если вовремя не обратиться за помощью, последствия могут быть роковыми. В областной детской больнице постоянно имеют дело с такими случаями.

Елена с мужем ни на миг не отходят от кровати двухлетнего Егорчика. Ее сынок уже пятые сутки в реанимации. Все из-за магнитного конструктора, который родственники подарили старшей дочери. Малыш прямо на глазах родителей проглотил один из шариков. И оказался на операционном столе в областной детской больнице – вмешательство длилось более 5 часов.

Врачи достали у Егора 6 магнитов. Несмотря на то, что родители обратились за помощью за считанные часы, осложнений было не избежать.

Магниты, которые глотает ребенок, могут попасть в различные отделы желудочно-кишечного тракта. Они буквально разрывают ткани до дыр, потому что притягиваются между собой с невероятной силой. И таких опасных предметов у врачей уже целая коллекция. Рекорд – 28 магнитов у одного ребенка.

Святослав, о котором рассказал врач – в свои 2,5 года он успел пережить настоящий кошмар. Мама малыша рассказывает – в августе сыну стало плохо. Боли в животе, постоянная рвота. 4 месяца обследований. Врачи говорили, все из-за проблем с желчным. Но мальчику лучше не становилось. Так что решили сделать рентген. И то, что увидели – всех ужаснуло.

Магниты, которые скорее всего, он хватал у старшей родственницы, игравшей этим конструктором. Женщина говорит, что раньше сын никогда ничего не тянул в рот. А тут сразу – 16 магнитных шариков.

Мальчик месяц провел в больнице – ему сделали три операции. В настоящее время Святослав дома, постепенно возвращается к привычной жизни. А врачи продолжают свою работу. Количество детей, попадающих с посторонними предметами, за последнее время выросло в три раза. В прошлом году прооперировали шестерых, еще 18 – эндоскопически. Поэтому просят родителей быть внимательными и при малейших подозрениях – обращаться за помощью.

И в семье Егора, и у Святослава теперь все мельчайшие игрушки под запретом. Они призывают всех родителей – ни в коем случае не покупать эти магнитные конструкторы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Анна  (15.01.22 00:25): Странная история про мальчика, которому сдели рентген спустя 4 месяца обследований. При подозоении на отравление, застой да и вообще при вопросах с животом рентген/узи делают сразу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (14.01.22 20:36): Елена с мужем ни на миг не отходят от кровати двухлетнего Егорчика
теперь не отходят ... а где они были, когда ребенок глотал эти шарики??
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте