Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Десятилетнему мальчику из Днепра с редким заболеванием срочно нужны дорогостоящие препараты

Десятилетнему мальчику из Днепра с редким заболеванием срочно нужны дорогостоящие препараты

Мы живем в удивительное время. Прямо на наших глазах начинают диагностировать и лечить заболевания, от которых раньше не было спасения. Андрюше Бевзе несколько лет не могли поставить диагноз, но в конце концов определили: у мальчика болезнь Галлервордена-Шпатца. И если еще 10 лет назад никакого лечения Андрею не предложили бы, то сейчас есть хорошие шансы на восстановление. Вопрос только в цене: 63 900 грн.

Хотя в родах Андрюша пережил кислородное голодание и появился на свет в результате кесарева сечения, первые годы он развивался почти по графику. Только говорить начал поздно и плохо строил предложения. Но Андрей собирал пирамидку и играл на планшете, знал цифры и алфавит, готовился к школе.

А в 3 года мальчик вдруг начал «тянуть» правую ногу. Потом перестал ходить самостоятельно, только с поддержкой. А в 5 лет и вовсе перестал ходить. Врачи долго не могли найти причину, но в конце концов мама Алена с сыном попали на прием в киевский Институт нейрохирургии.

После тщательного обследования наконец поставили диагноз, который поверг маму в шок: болезнь Галлервордена - Шпатца (генерализованная дистония). Андрей – единственный ребенок с таким заболеванием на всю Днепропетровскую область.

Суть болезни в нарушении обмена веществ: в базальных ганглиях головного мозга откладывается железо, и из-за этого гибнут клетки головного мозга. Болезнь прогрессирует. Из-за сильнейшей спастики Андрюше сейчас больно даже сидеть. Он прикован к постели, не встает, не говорит.

Знакомые рассказали маме о неврологе из Львова Яноше Евгеньевиче Саноцком. По словам доктора, случай тяжёлый, но есть 85 % вероятности возвращения утраченных функций организма!

Схема лечения рассчитана на несколько месяцев. Препарат Феррипрокс будет способствовать выведению железа из клеток головного мозга и препятствовать его накоплению. На 3 месяца нужно 3 упаковки. Стоимость одной около 17 500 гривен. Для устранения спастики врач порекомендовал инъекции ботулотоксина Ксеомина, стоимость которого 12 900 грн за упаковку. Затем следует приехать во Львов на контроль эффективности лечения.

Мама слёзно просит помочь оплатить дорогостоящее лечение ее сыночка: 3 упаковки Феррипрокса и одну инъекцию Ксеомина. Алена растит сына одна и сумма в 63 900 грн для нее неподъемна. Давайте подарим Андрюше возможность снова ходить и говорить!

Поддержать его можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Юхмичук Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: «Бевза Андрей».

ФИО: Бевза Андрей Васильевич
Дата рождения: 29.02.2012
Диагноз: болезнь Галлервордена - Шпатца





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте