Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре уничтожили металлургическую академию

В Днепре уничтожили металлургическую академию

ДМетАУ вместе с прилегающей территорией была беспощадно… съедена. К счастью, такая судьба постигла не саму академию, а ее шикарную копию в виде торта.

Об очередном кулинарном шедевре рассказал известный и креативный днепровский кондитер Дмитрий Никифоренко. Ранее Городской сайт рассказывал о созданных им необычных тортах в виде робота-пылесоса, прачечной и даже взрывчатки.

Торт-прачечная был из серии панорамных работ мастера.

А самым первым и масштабным шедевром из этой серии стал торт-копия Днепровской государственной металлургической академии Украины. Изделие получилось столь масштабным, что для доставки его заказчику даже пришлось снимать дверь и проносить изделий под углом, рискуя его уронить.

Вот что об этой истории рассказал Дмитрий Никифоренко:

«Друзья, я открываю новую рубрику "Вопросы кондитеру" и буду рад, если она вам понравится.

Очень часто мне задают вопросы о первых работах. Какая самая большая или самая сложная, самая любимая или детализированная?

Сегодня я хочу рассказать о своей первой панорамной работе.

Это был самый неожиданный и непонятный заказ, который поверг меня в шок. Сразу оговорюсь, что непонятным он был потому, что я даже не представлял, с чего надо начинать, и вообще как делать.

Заказ заключался в следующем: надо было сделать в уменьшенном масштабе здание Днепропетровского Металлургического Института, площадь перед ним, полностью проезжую часть и бывшее здание кафе "Льдинка" напротив. И всё это должно быть съедобным.

Не могу сейчас вспомнить, сколько бессонных ночей я провел в поиске решения. Меня, далеко не опытного кондитера на тот момент, терзали вопросы: из чего можно сделать деревья и кусты, скамейки, трамвай, урны и т.д.

Конечно же, как и в большинстве случаев, решение я искал в интернете.

И, о счастье! Я его нашёл!

Внутри зданий, конечно же, были торты, а декор изготавливал из лепной массы, состоящей из воздушного риса и маршмэллоу. Это была ещё та работа.

На тот момент мне ещё не приходилось работать с такими мелкими деталями, поэтому над декором трудился не одни сутки. Наверное, с этого момента у меня и появилась любовь к детализации…

Когда все было готово, оставался один нюанс - собрать все отдельные детали в общую композицию и водрузить это на подложку. На это ушло достаточно много времени, т.к. деревьев, кустов и прочего мелкого декора было внушительное количество.

Наконец всё готово и уже можно выдохнуть, но, как оказалось, это было далеко не всё. Размеры подложки, 1метр на 70 см, не позволяли пронести в дверной проём. Пришлось снимать дверь и проносить композицию под небольшим наклоном. Не буду описывать свои эмоции и состояние, так как, наверное, многие кондитеры сталкивались с подобной ситуацией и прекрасно понимают меня.

В завершении скажу, что результат превзошел все ожидания заказчика. Торт и декор были съедены до последней крошки.

А я получил очень ценный опыт и уверенность в том, что невозможное - возможно!».

Ждем от мастера новых интересных истории и потрясающих воображение тортов!

Фото – Дмитрий Никифоренко.






Gorod.dp.ua на Facebook.


StudentNmetau  (17.01.22 23:00): Навчаюся у металургійній академії. Нікого не знищено. Утворено новий заклад освіти.
А цей чорний дешевий піар ні до чого. Думайте, що публікуєте.
Ответить | С цитатой
Georg  (16.01.22 00:48): Сначала нужно думать что писать и как писать. Дешёвая завлекаловка на сайт недалёких журналюг. Ответить | С цитатой
енот  (15.01.22 19:42): Заголовок звучит глумливо, учитывая, что академию реально уничтожили. Ответить | С цитатой
Из Днепра  (15.01.22 07:08): Пошло и безвкусно, какой-то соцреализм. А фигурок ректора и пр. не слепили? А на фоне закрытия данного вуза, выглядит вообще символично. Знаю лично людей, которых увольняют оттуда, им не до праздника. Ответить | С цитатой
123  (14.01.22 20:40): Ну почему то не очень гигиенично смотрится мужик в майке с открытыми руками на фоне продукта. Ответить | С цитатой
Нда уж  (14.01.22 16:40): Не все тортов наелись...
Для авторов, в названии кавычек не хватает
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (14.01.22 16:08): Пиар на огороде не дорогой. Но в данном случае уже навязчивым становится. Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (14.01.22 15:04): Они и трамвай сожрали... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жрец  (14.01.22 12:35): Символично однако, Металлургическая Академия объединяется с ДНУЖТ и исчезает как вуз. Не с этим ли связан заказ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте