Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 24 августа 2026
06:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новомосковске женщина предъявила в кафе поддельный COVID-сертификат: суд вынес приговор

В Новомосковске женщина предъявила в кафе поддельный COVID-сертификат: суд вынес приговор

Суд вынес приговор жительнице Новомосковска, которая предъявила заведомо поддельный документ сотрудникам полиции.

Об этом сообщается в приговоре Новомосковского межрайонного суда Днепропетровской области.

22 декабря 2021 года женщина посетила кафе "Дніпро", расположенное в Новомосковске на улице Головко. В момент, когда женщина сидела в кафе, в заведение зашли полицейские, которые проводили проверку соблюдения карантинных ограничений из-за коронавируса среди посетителей и работников точки общепита. По требованию полицейских, жительница Новомосковска предъявила сертификат о вакцинации, который оказался поддельным. Впоследствии женщина призналась правоохранителям, что купила поддельный документ, чтобы беспрепятственно посещать кафе и бары Новомосковска.

Суд учел то, что обвиняемая ранее не привлекалась к уголовной ответственности, не состоит на учете у психиатра и нарколога, а также положительно характеризуется по месту жительства. Также принято было во внимание то, что женщина нигде официально не работает, поэтому наказание ей в виде штрафа назначать было нецелесообразно. В итоге 4 января Новомосковский межрайонный суд признал подсудимую виновной в подделке документов по ч. 4 ст. 358 УК Украины и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с испытательным сроком на 1 год.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (28)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (18)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (12)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте