Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
13:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Празднование Нового года: как сработали службы в Днепре

Празднование Нового года: как сработали службы в Днепре

В период новогодних праздников растет показатель травматизма, в том числе бытового. В Днепре средний показатель обращений жителей по поводу бытовой травмы в зимний период достигает 100-110 случаев в сутки. А из-за ухудшения погодных условий на 50-60%. увеличивается и уличный травматизм.

«В структуре травматизма преобладают переломы конечностей, а также ушибы, раны, вывихи. В медицинские учреждения 31 дека бря обратилось 110 человек, 1 января – 121, 2 января – 143, 3 января – 189. Кроме того, с признаками обморожения обратились три человека, с пиротехнической травмой – пятеро. Всем пострадавшим предоставлена медицинская помощь», – рассказал во время прямой телефонной линии 5 января главный специалист отдела специализированной медицинской помощи департамента здравоохранения населения горсовета Александр Новиков.

В то же время заместитель начальника управления полиции по превентивной деятельности Днепровского районного управления полиции Роман Дорош отметил:

«В Новогоднюю ночь для охраны общественного порядка и безопасности было привлечено около 200 правоохранителей. Они дежурили преимущественно в местах проведения праздничных мероприятий, скопления людей. Значительные нарушения общественного порядка не допущены. Всего в период праздничных дней составлено 60 протоколов по административным правонарушениям – это и семейные конфликты, пребывание в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также употребление алкоголя. Впереди еще праздники. Поэтому призываем жителей, гостей города не нарушать общественное спокойствие, не употреблять алкогольные напитки в общественных местах, а также следить за малолетними детьми».

К охране общественного порядка привлекаются и патрули муниципальной варты.

«В эти праздничные дни на все выявленные случаи неадекватного поведения людей, распил спиртных напитков в общественных местах, а также незаконной торговли пиротехникой или елками вызывали экипажи полиции для составления админпротоколов, а также при необходимости скорую медицинскую помощь», – сказал заместитель директора КП «Муниципальная варта» Евгений Нечипоренко.

Со своей стороны, заместитель директора департамента, начальник управления охраны окружающей среды департамента экологической политики горсовета Ярослав Крысько добавил, что период праздников совпал с обильными снегопадами, из-за чего наблюдались задержки в вывозе твердых бытовых отходов на некоторых локациях:

«Также одной из причин стало и то, что мусоровозы не могли попасть на контейнерные площадки из-за плотно припарковных машин, а также нерасчищенные придомовые территории ОСМД. Ситуация уже выравнивается. В целом же традиционно в период праздников объемы мусора увеличиваются до 50 %. В настоящее время коммунальщики ежедневно на городской полигон «Правобережный» вывозят около 1800 тонн отходов».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sasha  (23.02.22 12:03): Наберите в Ютубе "Мусор за АТБ" там сериал про проблему, по ул. Рабочая, 174А, которую никто решать не хочет. Ответить | С цитатой
ViOl  (06.01.22 03:57): Никак не сработали! Ответить | С цитатой
Ситуация уже выравнивается!  (05.01.22 21:56): За мусор не знаю, но снег(потом лёд) никто в центре не убирал, кроме крупных общественных и частных предприятий! И некоторых небольших -большое им спасибо! Извилины у этих сотрудников служб в мозге выравниваются. Ситуация выравнивается из-за плюсовой температуры и таяния снега и льда. Ответить | С цитатой
Уличный  (05.01.22 21:46): Травматизм , па д лы на вашей совести , по тротуарам ходить , только ноги ломать , работники . Ответить | С цитатой
Не распил,  (05.01.22 17:33): а распитие спиртных напитков Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте