Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отчет коммунальщиков: за год заменили 19554 лампочки

Отчет коммунальщиков: за год заменили 19554 лампочки

Хозяйственники Днепра ремонтируют дорожную инфраструктуру.

Ремонт дорог, замена дождеприемников на дорогах, замена люков на дорогах, установка отбойников на дорогах, очистка дорог от снега, освещение дорог – основа сегодняшнего годового отчета коммунальщиков Днепра.

«Прежде всего м продолжаем содержание дорог. Даже несмотря на то, что в этом году в один день выпало аномальное количество осадков все видели, что снег пошел днем, а под утро все дороги уже были чистые. На сегодняшний день у нас работает 78 единиц крупной уборочной техники и 24 единицы малой техники, - отчитывается заместитель городского головы Михаил Лысенко. – Кроме того, на протяжении трех лет мы приступили к совершенно новой системе замены всех люков. Я как водитель, как участник дорожного движения всегда ощущал достаточно серьезный дискомфорт, когда все люки находились непонятно на каком уровне. Поэтому мы приобрели две единицы техники для замены люков. Сейчас меняем на межквартальных дорогах и магистралях, а потом перейдем к остальным, в том числе даже и на зеленые зоны».

Всего за 2021 год заменили 3234 люков на дорогах, установили 8 км колесоотбойного бруса (что в 4 раза снизило количество травматизма из-за выезда на «встречку»), установили 251 единицу пешеходного ограждения, отремонтировали 1768 дождеприемных камер, установили 6 573 светильников, 983 новых опор, заменили 19554 лампочки, отремонтировали 510 тысяч квадратных метров разрушенного дорожного покрытия на около 400 объектах.

Что касается остального благоустройства, то коммунальщики таки занялись проблемами подтоплений расчистили Гнилокиш, отремонтировали коллекторы на пр Мануйловском, ул. Калиновой, ул Янтарной.

А в следующем году обещают устранить проблему подтопления после каждого дождя одной из центральных улиц Князя Владимира Великого. Здесь построят ливневой коллектор, рассказал директор департамента коммунального строительства горсовета Иван Булик.

Также в следующем году продолжат реконструкцию коллектора на ул. Литейной, дренажного канала на ул. Коцюбинского и реконструкцию Успенской площади. Продолжится ремонт двух скверов на левом берегу – Александра Усачева и Евгения Клочко. В этом году начнут реализацию трех крупных проектов благоустройства – на улице Шолохова, улице Инженерной, и у карьера на жилмассиве Красный Камень.

«Начнем в этом году, а закончим скорее всего в 2023», - анонсирует Булик.
Gorod.dp.ua на Facebook.


в каком это городе?  (05.01.22 16:57): Дороги под утро были уже чистыми? Ответить | С цитатой
местный  (05.01.22 15:54): Снег убрали? Да, видел, возле горсовета убирали, в остальном городе полная Ж!
Хватит рассказывать сказки. В них никто давно уже не верит!
Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (05.01.22 15:31): Эти охламоны колесоотбойник на старом мосту восстановили??
Или таки ждем ДТП ВЛ-8м + напичканная шрутка?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте