Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

65 спортсменов и тренеров Днепропетровщины наградили областной стипендией

|«« «« »» »»|

65 олимпийцев, паралимпийцев и тренеров Днепропетровщины наградили ежегодной областной стипендией. Поощрение – за успешное выступление на Играх-2021 в Токио. Спортсменов поздравила заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

«Гордимся спортсменами Днепропетровщины, которые достойно выступили на летних Играх в Токио. Сегодня отличная возможность поздравить наших ребят, уважаемых тренеров. Пожелать им новых успехов и побед», – отметила Ольга Горб.

Среди награжденных – легкоатлеты Михаил Кохан, Никита Нестеренко, Анна Рыжикова, фехтовальщик Богдан Никишин, пловец Денис Кесиль, бадминтонистка Мария Улитина.

«Выполнила все планы на 2021-й. На Олимпиаде была сумасшедшая конкуренция. Так, в моем финале был установлен мировой рекорд. Поэтому считаю свое 5-е место необычайно высоким результатом», – поделилась бегунья Анна Рыжикова.

Для чемпиона мира шпажиста Богдана Никишина Игры в Токио – уже четвертая Олимпиада в его спортивной карьере.

«На эти Игры были большие надежды, но, к сожалению, не все удалось. Однако это спорт. Спасибо областной власти за награду. Это мощная мотивация для спортсменов. Хочется идти в зал, работать и прославлять наш регион на международной арене», – сказал Богдан Никишин.

Областную стипендию получили и паралимпийцы региона. Среди других – многократные призеры Игр-2021: легкоатлетки Оксана Ботурчук, Зоя Овсий, Анастасия Москаленко, пловцы Денис Дубров, Антон Коль, Анна Стеценко.

«На Паралимпиаде завоевала 3 ​​«серебряные» медали в беге на 100, 200 и 400 м. Это результат тяжелого пятилетнего труда. Однако этого не случилось бы без поддержки области и всех украинцев, которые болели за нас», – рассказала Оксана Ботурчук.

Всего на Днепропетровщине поощрили 38 спортсменов и 27 тренеров. Размер стипендии – от 60 до 330 тыс грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте