Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
20:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский театр ушел в виртуальный мир

Днепровский театр ушел в виртуальный мир

Днепровский академический театр драмы и комедии (Драмиком) стал первым в Украине, где при помощи киберспортсменов поставили спектакль с элементами виртуальной действительности.

О подготовке нового спектакля «Новогодние приключения геймеров» Городской сайт подробно рассказывал. Замысел такой необычной постановки драмикомовцы реализовали совместно с Федерацией киберспорта Украины.

Вот что об этом спектакле рассказывал директор-художественный руководитель ДрамиКома Сергей Мазаный:

- Идея постановки подобной вещи появилась в начале сентября, когда мы обсуждали репертуар на предстоящий сезон. Хотелось постановить что-то совершенно новое, чего еще не было в Украине. Вспомнили о том, как много времени молодежь проводит за гаджетами и компьютерами. И захотели детям и подросткам предложить спектакль на тему приключений в компьютерном мире.
Оригинальный сценарий создала драматург из Харькова Юлия Таран. Сюжет пьесы внешне незамысловат: подростки играют в компьютерную игру, которая затягивает их в виртуальный мир. А в нем, чтобы спасти положительных героев и себя, надо победить злой вирус…

И вот премьера состоялась! Спектакль подарил море позитивных эмоций и детям, и взрослым.

А уже в январе этот театр планирует удивить своих поклонников еще одной новой работой – на этот раз, рассчитанной на взрослых зрителей.

Фото – Игорь Рувинский.








Gorod.dp.ua на Facebook.


зритель  (29.12.21 20:00): Театр русской драмы им. М. Горького, основан в 1927 году по решению исполкома городского совета Днепропетровска на базе части труппы московского Малого театра, успешно гастролировавшего тогда в городе.
Вы постройте свой театр и назовите его домком,шариковы б...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте