Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 19 июля 2026
16:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чрезвычайная ситуация в Кривом Роге: прорвало дамбу хвостохранилища, вытекли стоки

Чрезвычайная ситуация в Кривом Роге: прорвало дамбу хвостохранилища, вытекли стоки

На «АрселорМиттал Кривой Рог» произошла чрезвычайная ситуация.

В результате разрушения дамбы произошла утечка технической воды объемом примерно 80 тысяч кубических метров.

На место выехали специалисты Госэкоинспекции, сообщает ГЭИ.

При осмотре места чрезвычайной ситуации они обнаружила утечку значительного количества загрязненной технической воды на близлежащий земельный участок сельскохозяйственного назначения.

Инспекторы провели отбор проб грунтов для лабораторного исследования. В случае подтверждения факта загрязнения земель Госэкоинспекция произведет расчет убытков.

Обстоятельства и причины этой аварийной ситуации в настоящее время устанавливаются комиссией Гоструда. Госэкоинспекция ответственных лиц привлекла к административной ответственности.







Gorod.dp.ua на Facebook.


а помните  (24.12.21 16:40): в 2019 году Арселор-Миттал пересмотрел программу по мoдepнизации объектов, решив не заводить дополнительные средства в страну, после того как на него наехала СБУ во главе с друганом детства зелёного? Радуйтесь. Сделали это вместе Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (10)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (4)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте