Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
13:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине все сделки с землей можно будет отслеживать в режиме онлайн

В Украине все сделки с землей можно будет отслеживать в режиме онлайн

Минагрополитики запустило Интерактивный отчет по рынку купли-продажи земли сельскохозяйственного назначения.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия, пишет УНИАН.
"Мы полностью открываем обществу все данные о земельных отношениях в режиме реального времени. Такая система уже давно представлена на сайте Госгеокадастра. Теперь в несколько модифицированном виде она есть и на сайте Минагрополитики", – рассказал заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам цифрового развития, цифровой трансформации и цифровизации Тарас Дзьоба.

По его словам, Интерактивный отчет с обобщенными сведениями на сайте Минагрополитики включает информацию об общем количестве сделок, площади участков, их общую стоимость и медианную цену за 1 га; общая площадь участков по каждой из областей, также общую стоимость земельных участков и их среднюю цену; динамику купли-продажи за последние три месяца; анализ показателей по размеру земельного участка и целевому назначению.

"Благодаря этим данным можно увидеть, насколько вариативна цена, и как она отличается в тех или иных территориальных общинах", – отметил Дзьоба.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мда  (24.12.21 02:49): Махинировать теперь тоже будут онлайн? Ответить | С цитатой
Вася  (23.12.21 19:35): Показуха. Земля проводится по номиналу. По факту сумма сделки в 10-20 раз выше из-за барыг. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (6)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Лікарі з Дніпра отримали умовні терміни за корупцію у встановленні інвалідності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте