Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели лекцию для классных руководителей школ на тему «Безопасные зимние каникулы»

В Днепре провели лекцию для классных руководителей школ на тему «Безопасные зимние каникулы»

23 декабря, в канун зимних каникул, для классных руководителей школ провели лекцию, как сделать досуг детей во время праздников безопасным. Мероприятие проходило в онлайн-формате в Ситуационном центре, что в Днепровском городском совете.

Представители полиции, ГСЧС и муниципальной варты рассказали, как донести до учеников информацию о пожарной безопасности, поведении на льду, опасности использования пиротехнических изделий, правилах поведения на дорогах, а также о последствиях вандализма.

«К сожалению, большинство детей даже не понимают, что такое вандализм и какими последствиями он чреват. Чаще подростковый вандализм происходит импульсивно – они не готовятся заранее. Одна из самых распространенных форм – граффити, и это наносит большой ущерб нашему городу. Но детям нужно объяснять, что такое вандализм вообще и какова ответственность за него. Например, в Уголовном кодексе Украины есть статья 194 – умышленное уничтожение или повреждение имущества», – отметила старшая инспектор КП «Муниципальная варта» Ольга Ястребова.

Ведущий специалист отдела обеспечения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций Днепровского района центра обеспечения деятельности ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Руслан Кряж напомнил о правилах обращения с пиротехникой и новогодними гирляндами:

«При использовании пиротехники смотрите внимательно за детьми, ведь самостоятельно они не могут ею пользоваться. Пиротехнику можно покупать только в специализированных магазинах. Убедитесь, что гирлянды, которые вы используете, были целые. Елку нельзя устанавливать у приборов отопления. Безопасная дистанция между елкой и электрическим отопительным прибором – метр».

В свою очередь, Роман Савостьянов, старший инспектор ювенальной превенции ОП ГУНП, капитан полиции добавил:

«Мы рекомендуем провести дополнительную работу с учениками и их родителями по соблюдению правил поведения, запрету употребления алкогольных напитков, соблюдению карантинных норм. Также необходимо напомнить родителям, что они должны контролировать, где и с кем находятся дети. А если ребенок самовольно покидает дом, то сразу сообщать на горячую линию «102»».






Gorod.dp.ua на Facebook.


113  (24.12.21 12:08): прекрасная лекция, видимо! и расскажите заодно работающим родителям, что делать с детьми с 24 декабря по 10 января и за какие деньги Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте