Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Привлечение молодых IT-специалистов: Днепровский городской совет подписал меморандум о сотрудничестве с Университетом таможенного дела и финансов

Привлечение молодых IT-специалистов: Днепровский городской совет подписал меморандум о сотрудничестве с Университетом таможенного дела и финансов

Днепровский городской совет подписал меморандум о сотрудничестве с Университетом таможенного дела и финансов. Меморандум предусматривает совместную работу над проектом «Smart City»: упрощение бюрократических процедур, создание «умных» светофоров и уличного освещения.

«Университет таможенного дела и финансов – один из ведущих в нашей стране. В рамках меморандума будет создан центр развития «Smart City» на базе университета. В этом учебном заведении мощная база специалистов – несколько факультетов, где готовят специалистов в сфере IT. От этого сотрудничества выиграют и городские власти, и университет: мы привлекаем к сотрудничеству молодые кадры, а они, в свою очередь, получают опыт», – отметил заместитель городского головы Константин Цепенников.

Ректор Университета таможенного дела и финансов Дмитрий Бочаров добавил, что для студентов университета этот меморандум – возможность улучшить свои профессиональные навыки:

«В нашем университете таких специалистов готовят на трем специальностям: студенты смогут получить в этом проекте опыт, а возможно и будущее место работы. Для нас трудоустройство студентов – один из приоритетов, а включающиеся в работу еще в процессе обучения, как правило, оказываются более эффективными и продуктивными специалистами. Поэтому для нас очень важен и интересен такой формат сотрудничества с городом».




Gorod.dp.ua на Facebook.


Vik.  (20.12.21 22:17): Ещё в 2006 я лично предлагал руководству ГАИ с целью снижения пробок, установку АСУД на нескольких перекрёстках города (как эксперимент). Систему разработала канадская фирма (основатель фирмы выпускник Горной Академии).
Система на то время успешно работала в городах Канады. Ответ был прост: стоимость проекта увеличить, а разницу ... И самое главное заказчиком будет МВД, а денег нет. Т.е. предоплату сделают получат откат, а остальное простят( для того времени это была распространённая практика в МВД). А так как фирма "иноземная", от предложения решили отказаться.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте