Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
04:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дело сожженной Амины Менго в Кривом Роге: прокурор попросил по 10 лет заключения каждому

Дело сожженной Амины Менго в Кривом Роге: прокурор попросил по 10 лет заключения каждому

В Кривом Роге прошло слушание по делу Амины Менго - 6-летней девочки, сожженные останки которой нашли затопленными в водоеме 4 года назад, сообщает ТРК Рудана.

На скамье подсудимых - приемные родители Амины, которых обвинили в надругательстве над ее телом и заведомо ложных показаниях.

Адвокат обвиняемых заявил, что следствие по делу якобы велось с нарушениями и просил признать своих подзащитных невиновными, так как "их вина не доказана и доказательства были собраны с нарушением закона". Но судья не удовлетворила это ходатайство и заявила, что видит в этом только затягивание суда.

Прокурор подтвердил, что не было зафиксировано никаких нарушений при сборе доказательств вины приемных родителей.

Потом прокурор заявил, что вина супругов в надругательстве над телом девочки полностью доказана и попросил назначить наказание - по 10 лет лишения свободы каждому.

Также прокуроры просили суд взыскать моральную компенсацию в пользу бабушки девочки, Эллы Менго, и рассмотреть вопрос о том, чтобы забрать остальных детей из этой семьи в приют.

Сами подсудимые себя виновными не признали и попросили суд не лишать их свободы.

Однако, приговор сегодня так и не прозвучал. Из-за наличия у судьи других судебных процессов и его загруженности, следующее заседание по делу было назначено на 20 января 2022 года.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


гость  (20.12.21 19:27): как отдавать девочку в приют, так родственников нет. а как моральная компенсация, так сразу бабуля нарисовалась. куда катится этот мир ((( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (14)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте