пн, 29 апреля 2024
17:16

Шахматисты-ветераны Днепра выиграли Кубок Украины

В Днепре 10-12 декабря проходил Кубок Украины по быстрым шахматам и молниеносной игре среди ветеранов 50+ и 65+.

В командном зачете Днепропетровская область заняла I место (I места в рапиде 50+ и блице 50+, и II места – в рапиде 65+ и блице 65+). На II месте – команда Полтавской области, на III месте – Одесской области.

В рапиде в возрасте 50+ шахматисты Днепропетровской области заняли весь пьедестал почета.

- Владимир Жалдыбин – 8 очков

- Владимир Макаревич – 6,5 очков

- Вадим Столович – 6,5 очков

В рапиде в возрасте 65+ «серебро» получил тренер ДЮСШ №9 Евгений Чернов, набравший 7,5 очков. Вторую серебряную медаль Евгений Чернов получил в блице 65+, набрав в 9 играх 7 очков.

В блице 50+ победителем стал Владимир Жалдыбин, набравший 7,5 очков. Сергей Люкин, представлявший Запорожскую область, с 7 набранными очками стал серебряным призером.

111  (15.12.21 12:16): 111 Ответить | С цитатой