Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр чествует участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Днепр чествует участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

14 декабря по случаю Дня памяти участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС представители городского совета, чернобыльцы-ликвидаторы возложили цветы к памятнику «Чернобыльский звон».

«Сегодня знаковая дата, в частности, для чернобыльцев-ликвидаторов – героев, которые защитили не только нашу страну, но и всю Европу от страшной опасности. Всегда будем об этом помнить и поддерживать героев-чернобыльцев», – сказал заместитель городского головы, директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Эдуард Подлубный.
В то же время председатель Днепровского городского союза «Союз Чернобыль Украины» Игорь Турчин отметил:
«По случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 1065 чернобыльцев с инвалидностью получают из городского бюджета материальную помощь – по 3500 грн каждый. В целом мэрия, в частности городской голова Борис Филатов, уделяют всестороннее внимание вопросам социальной защиты чернобыльцев, ликвидаторов, их семьям – предоставляется ежегодно увеличивающаяся материальная поддержка. Так, например, на 2022 год общая сумма на эти цели увеличена на около 2 млн грн – до 17,5 млн грн».
Справка. День чествования ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС отмечается в соответствии с указом президента от 2006 года. 14 декабря 1986 года на Чернобыльской атомной станции было завершено строительство защитного саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком.




Gorod.dp.ua на Facebook.


вэлыкаБудивнычка  (14.12.21 12:55): 1000 грн из бюджета 3еленского, скрасит настроение этих отважных людей, смогут сходить в спортзал и подкачать бицyxy! спасибо theпрезиденту Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (6)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте