Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
18:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр чествует участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Днепр чествует участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

14 декабря по случаю Дня памяти участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС представители городского совета, чернобыльцы-ликвидаторы возложили цветы к памятнику «Чернобыльский звон».

«Сегодня знаковая дата, в частности, для чернобыльцев-ликвидаторов – героев, которые защитили не только нашу страну, но и всю Европу от страшной опасности. Всегда будем об этом помнить и поддерживать героев-чернобыльцев», – сказал заместитель городского головы, директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Эдуард Подлубный.
В то же время председатель Днепровского городского союза «Союз Чернобыль Украины» Игорь Турчин отметил:
«По случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 1065 чернобыльцев с инвалидностью получают из городского бюджета материальную помощь – по 3500 грн каждый. В целом мэрия, в частности городской голова Борис Филатов, уделяют всестороннее внимание вопросам социальной защиты чернобыльцев, ликвидаторов, их семьям – предоставляется ежегодно увеличивающаяся материальная поддержка. Так, например, на 2022 год общая сумма на эти цели увеличена на около 2 млн грн – до 17,5 млн грн».
Справка. День чествования ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС отмечается в соответствии с указом президента от 2006 года. 14 декабря 1986 года на Чернобыльской атомной станции было завершено строительство защитного саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком.




Gorod.dp.ua на Facebook.


вэлыкаБудивнычка  (14.12.21 12:55): 1000 грн из бюджета 3еленского, скрасит настроение этих отважных людей, смогут сходить в спортзал и подкачать бицyxy! спасибо theпрезиденту Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (9)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  ЄС остаточно ввизначився, що робити з українськими ухилянтами (2)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте