Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Женщина без документов уже год живет в центре беспризорных

Женщина без документов уже год живет в центре беспризорных

Она есть, но ни по каким документам ее не существует. Женщина, назвавшая себя Галиной Ивановой, уже год живет в городском центре для бездомных. Паспорт сгорел в пожаре, в котором погиб и муж. Людей, которые могли бы подтвердить личность Галины, не нашли. И сейчас, согласно украинскому законодательству, способа вернуть женщине право на имя – нет.

Эта история началась банально. Социальные службы доставили женщину с улицы в центр бездомных людей на жилом массиве Победа-6. Она назвала себя Галиной Анатольевной Ивановой. Пришлось поверить на слово, потому что документов у нее не было.

Она работала каменщицей. Имела грамоты, о чем свидетельствует запись в трудовой. А потом встретила свою любовь. Много лет жила у мужчины, который ее обеспечивал, потому не училась и не работала официально. Родственников нет. Всю жизнь отдала одному человеку, который погиб в пожаре, где сгорели и все документы Галины.

Паспорт женщина имела, по ее словам, еще советского образца. А это значительно усложняет восстановление удостоверения гражданина Украины.

Женщина родилась в России, в Брянске. Что тоже придает препятствий в восстановлении документов.

Однако решить проблему все же возможно, уверяют в Днепровском центре бесплатной правовой помощи. До этого женщину ожидает кропотливый труд по сбору показаний и уплата судебного сбора, в сумме – 454 гривны.

Для Галины Ивановны сумма в 454 гривны неподъемная, у нее нет никаких средств. Но в центре социальной помощи на Лоцманской не теряют надежды.

Редакция 11 телеканала занимается судьбой женщины и ищет законные возможности вернуть ей имя.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Славгородский Виталий  (12.12.21 08:18): О-о-очень кропотливый труд... Вам "державним мужам и мужкам"
За наш счет(налогоплательщиков) перед ясны очи поставили компьютер и нажать кнопочку, чтобы установить личность,не составляет труда. Если Вам нечем оплачивать свои дорогие цацки(машинки, домики и "отдых после непосильного нажатия на кнопки копьютера", так и скажите, А не гоняете народ по схеме"дай бумажку потому, что нужна бумажка о том, что нужна бумажка", а когда взмыленный приходишь, слышишь:ой,
а у нас все Ваши документы есть... " или, может стоит ввести штраф для госслужащих в стократном размере от стоимости госпошлины. Они даже не знают что такое P. S. (разрывают заявление в твоём присутствии).
Ответить | С цитатой
Елена  (11.12.21 13:36): Так проблема в 454 грн? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Артемий  (10.12.21 20:34): Раньше /когда-то раньше/ прокуратура в интересах малоимущих граждан имела право предъявлять иски в их интересах. А счас не? Или доллары глаза застят? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте