Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дипломами и подарками отметили в Днепре авторов проектов-победителей Бюджета участия VI этапа

|«« «« »» »»|

В Днепре состоялось торжественное награждение авторов проектов-победителей Бюджета участия VI этапа. Дипломы, подарки и поздравления получили 65 авторов 82 инициатив, которые реализуют в следующем году.

«Бюджет участия стал уникальным инструментом прямой народной демократии, благодаря которому днепряне самостоятельно могут решать, куда направлять часть городского бюджета.

Ежегодно бюджет этой программы увеличивается. На сессии горсовета проголосовали за четкий процент постепенного увеличения общего объема Бюджета участия. Так на 2022 год он составляет 0,4 % от общего объема доходной части бюджета города, 2023 год – 0,45 %, 2024-й и последующие годы – 0,5 %.

Таким образом на VI этапе конкурса днепряне боролись за 48 млн грн, но в связи с проголосованной петицией эта сумма увеличится еще на около 6 млн грн. Поэтому победителей этого года будет больше», – сказал секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.

Один из награжденных – автор проекта «Бюджетик участик» Рафаэль Кижнер:

«Идея в том, чтобы научить молодежь, лидеров ученического актива подавать проекты на Бюджет участия. Это будет конкурс мини-проектов для активных учащихся. Максимальная сумма реализации одной инициативы – 10 тыс. грн. В общей сложности их будет двадцать. Это не должен быть ремонт, обновления, благоустройство, а именно мероприятия или активности для учащихся».

Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (11.12.21 10:03): 123 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте