Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
08:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Этикет новогодних подарков, что надо и что нельзя дарить

Этикет новогодних подарков, что надо и что нельзя дарить

Как порадовать одариваемых.

Любой подарок должен быть знаком уважения и транслировать отношение дарителя к одариваемому, считает тренер по этикету Наталья Глумова.

«Пожалуйста, разграничьте деловы и личные подарки. На работе избегайте личных подарков (нельзя дарить одежду, парфюмы), а также слишком дорогих подарков», - говорит Наталья Глумова.

Коллеге, партнерам или начальнику отличным подарком будут канцтовары, новогодние игрушки и сувениры, сладости алкоголь.

«Стоимость подарка не должна превышать 5% дохода одариваемого. Если подарок делают в складчину, тогда он может стоить до 30% зарплаты, - отмечает специалист. – Например, в США даже президенту делают подарки не дороже 100 долларов, а коллегам и партнерам принято дарить подарки стоимостью около 25 долларов».

Подчиненных идеально радовать премией или хотя бы личным поздравлением. Если лично поздравить не можете, должна быть персонифицированная рассылка, к каждому обратитесь по имени, акцентирует Глумова.

В новогодние праздники люди часто ходят в гости друг к другу. Если в семье есть дети дурной тон прийти без подарка. Но еще хуже подарить то, чего ребенку нельзя. Поэтому лучше спросит у родителей, что подарить ребенку или чего ему не стоит дарить.

«В любом случае можно подарить гирлянды, хлопушки, бенгальские огни – то, что создает настроение и эмоции», - советует специалист.

А родным и близким дарите время, внимание, то, что они хотят и теплые уютные подарки – пледы, подушки и прочее.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Карабас Барабас  (12.12.21 14:43): Типичная жертва всяких коучингов и вебинариев, одевшая корону и принявшаяся учить людей. Какое отношение имеет этикет к новогодним подаркам. Хоть бы словарь открыла значение слово тренер не доделанный. Этикет (от фр. еtiquette — этикетка, надпись) — правила поведения людей в обществе, поддерживающие представления данного общества о подобающем. Ответить | С цитатой
мимо проходил  (12.12.21 08:23): Меня особо впечатлил перл от Пани Глумовой: «Стоимость подарка не должна превышать 5% дохода одариваемого. Если подарок делают в складчину, тогда он может стоить до 30% зарплаты, - отмечает специалист". Вот бы этот вопрос задать да Депутатам ВР -какой твой реальный доход (именно не зарплата, которая всегда копеешная по отношению к доходу, а конкретно твой доход в год или в месяц), а то я хочу тебе подарок сделать согласно рекомендаций Пани Глумовой которая не велит превысить 5% от твоего дохода по стоимости подарка, не знаю что и выбрать из подарка. Ответить | С цитатой
ww  (11.12.21 18:52): Интересно, где получила такую "квалификацию" эта тренерка-по-этикету. Ответить | С цитатой
ww  (11.12.21 18:50): «В любом случае можно подарить .. хлопушки, бенгальские огни "– то, что несёт явную опасность тяжёлой травмы (глаз в первую очередь) и пожара - советует ДУРА, аттестованная как "специалист", а вместе с ней и дуры-дураки, размещающие такие вот советы на сайте. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Букинист  (11.12.21 04:33): Я чумею от современной терминологии...тренер по этикету, это как? в чем фишка тренеровок и как они проходят, в чем заключаются? оказуетца этикет можно натренеровать, т.е. хапануть на пивбаре бомжа отдать его на тренинг Пани Глумовой, она его малёхо натренерует-наэтикетит и с него получится этикетный Пан? Да и на мой взгляд Пани Глумова заблуждается, чем дороже подарок - тем возбуждение от овладения им больше. Покажите мне хоть одного тинейджера который отказался бы получить в подарок ключи от чего то там кайенистого-ламбарджинистого в оригинале, а не модельку 1:43 как рекомендует Панночка Глумова. Ответить | С цитатой
SE  (10.12.21 20:11): "Поэтому лучше спросит у родителей, что подарить ребенку или чего ему не стоит дарить." - а если у него "всё есть"? Причём как по словам родителей, так и по словам самого ребёнка, и визуально для игрушек в квартире места уже особо нет?
И такая ситуация у нескольких знакомых.
В итоге дети вообще не ценят подарки и игрушки, и их сложно чем-то заинтересовать, (кроме мультиков/тиктока и т. д.), им постоянно скучно, а малейшее увлечение моментально надоедает.
В моём детстве в 90-х всё было совсем иначе, игрушек было ограниченное количество, но каждая из них безмерно радовала и ценилась. И даже без компьютеров и интернета скучно не было никогда.
Поэтому даже не уверен, что при всём нынешнем изобилии и относительной доступности всего и вся современные дети счастливее моего поколения в их возрасте.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте