Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кривому Рогу дадут кредит в 13,7 млн евро на покупку 15 трамваев

Кривому Рогу дадут  кредит в 13,7 млн евро на покупку 15 трамваев

Кроме того, будет отремонтирован участок трамвайных путей.

Международная финансовая корпорация (IFC) предоставляет Кривому Рогу кредит на сумму в 13,7 млн евро на модернизацию системы общественного транспорта и повышение энергоэффективности этого сектора.

Отмечается, что Кривой Рог во многом зависит от сети трамвайного сообщения, поскольку трамвай является главным видом общественного транспорта для города с населением около 630 000 человек. Однако значительное количество трамвайных вагонов находится в эксплуатации более 30 лет, что намного превышает их нормативный срок службы.

"Чтобы обновить систему общественного транспорта, муниципалитет ведет комплексную работу по закупке новой и обновлению действующей техники, а также разрабатывает Генеральный план городского транспорта, являющийся частью более масштабных планов города по переходу на альтернативные виды транспорта и улучшение окружающей среды", - говорится в сообщении.
Инвестиция IFC, состоящая из 10,2 миллионов евро с собственного счета и 3,5 миллионов евро в виде смешанного финансирования от Фонда чистых технологий, являющегося частью Фонда климатических инвестиций, поможет городу достичь его целей, дополнив ограниченные ресурсы государственного финансирования.

Город уже выполнил все необходимые подготовительные работы, включая предварительный план закупок и внедрение бесплатного проезда в муниципальном транспорте для жителей города.

Кредит IFC даст Кривому Рогу возможность приобрести 15 трамвайных вагонов, которые не только будут существенно экономить электроэнергию благодаря регенерации энергии, но и потребуют меньше ремонтов, что оптимизирует их время в пути.

Новый подвижной состав будет соответствовать международным стандартам безопасности и доступности, будет способствовать безопасности движения и сделает путешествия более комфортными.

Кроме того, за счет финансирования IFC будет отремонтирован примерно один километр трамвайных путей.

Также сообщается, что сотрудничество IFC с городом включало в себя масштабную программу консультационных услуг. IFC помогла усовершенствовать методы управления городом, направленные на минимизацию экологических и социальных рисков. Кроме того, программа поддержала город в получении международного кредитного рейтинга, улучшив его шанс привлечь долгосрочное финансирование.

"IFC продолжит консультировать город по поводу того, как улучшить операционную и финансовую устойчивость его трамвайного предприятия при одновременном повышении эффективности перевозок и оптимизации сети маршрутов", - подытожили в IFC.
Напомним, 17 июня IFC одобрила выделение коммунальному предприятию Кривого Рога "Скоростной трамвай" до 27 млн евро на финансирование проекта закупки городом 50 трамваев и реконструкции 1 км трамвайных путей.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (09.12.21 16:23): Некой хр..н нам кредит? У города достаточно собственных ресурсов, чтобы обновить не только трамваи!!! Ответить | С цитатой
1 плюс 1  (08.12.21 16:26): кричали же, что выделят 1200 миллионов Днепру и кривбассу. всьо? Ответить | С цитатой
не местный  (08.12.21 15:09): А в Днепре накупят опять хлама из Лейпцеха, и будут гордится этим. На них же попилить можно куда больше чем на открытых закупках с иностранным инвестором. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
КТМ-23  (08.12.21 13:27): За 27 млн евро только 50 КТМ-23 или белорусских БКМ можно купить.
А вот 13,7 млн на 15 трамваев поинтереснее, но то тоже не огромные трехсекционные никак.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте