Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как строят скейт-парк на 12-м квартале Днепра

Как строят скейт-парк на 12-м квартале Днепра

Парк для скейтеров и роллеров сооружают в районе улиц Гладкова и Инженерной.

Городской сайт уже сообщал об этом проекте, который реализуется благодаря Бюджету участия. Создание такой зоны активного отдыха для молодежи особенно важно в этом районе, который не относится к самым благополучным и благоустроенным в Днепре.

О том, как идут работы по сооружению скейт-роллер-парка, рассказала Татьяна Суворова:

«Идут работы во дворе Инженерная,4-6 - Гладкова 29-31, где мы выиграли 1 миллион на проект "СКЕЙТ-РОЛЛЕР-ПАРК" для малышей.

По желанию местных жителей, в проект вошли асфальтированные дорожки во дворе, как пешеходные, так и круговая для катания на роликах, самокатах, скейтах. А также площадка, где установят две горки, лавочки и еще какое-то детское оборудование - 2 единицы, на выбор департамента благоустройства (предложена карусель, горка для малышей и подобное). Так как нет возможности на оставшуюся от асфальтирования небольшую сумму оперативно получить оборудование для скейт-парка до нового года, и тогда деньги пропадут, то мэрия добавила 2,6 миллиона на спортивную площадку, которую сейчас усиленно строят.

Это большая спортивная площадка размерами 37х17м - бывшая хоккейная коробка. Таких стадионов осталось очень мало на 12 квартале, теперь здесь можно будет играть в футбол! Да, есть пара благоустроенных полей на весь район, но их детям явно недостаточно.

Также будут установлены баскетбольные кольца. Молодежь жаловалась, что играть в баскетбол можно только на территории 112 школы, а там плохое покрытие - старый советский асфальт, в котором подростки самостоятельно латают ямы цементом. А баскетбол очень популярен среди молодежи. Многие обращались к нам с просьбой сделать баскетбольные площадки.

Сегодня заканчивали укладывать резиновую плитку».

Завершат сооружение этого парка уже в следующем году.

Фото – Татьяна Суворова.






Gorod.dp.ua на Facebook.


А?  (08.12.21 10:55): Так на стадионе 112 школы можно ковры постелить. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте