Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заложники соседки: больше месяца жители дома по Калиновой сидят без газа

Заложники соседки: больше месяца жители дома по Калиновой сидят без газа

Голубое топливо выключили, когда устанавливали счетчики. Однако вернули его не всем. 14 квартир стали заложниками соседки, которая не позволяет устанавливать счетчик в своем доме. Что делать людям?

С большой надеждой в очередной раз Нина Алексеевна пытается поджечь конфорку. Но бесполезно, потому что газа нет. Его отключили месяц назад – когда в доме устанавливали счетчики. А назад так и не включили.

Теперь женщине приходится выкручиваться из ситуации. Говорит: неудобств из-за отсутствия газоснабжения немало. Неоднократно пенсионерка пыталась связаться с соседкой. Но безрезультатно.

Вместе с Ниной Алексеевной страдает весь дом. Всего в этом здании более 80 квартир. В большинстве газоснабжения возобновили еще несколько дней назад. Однако 14 квартир до сих пор сидят без голубого топлива.

Люди в прямом смысле стали заложниками соседки. Она, говорят местные, живет в Киеве, сюда приезжать не собирается. И идти на контакт с газовиками тоже. Люди часами готовят еду на электрических плитках.

Разрешать ситуацию радикально жильцы не планируют. Они все еще надеются на благоразумие соседки.

В Днепрогазе говорят: счетчики устанавливаются в рамках плана развития газораспределительной системы. Согласно ему, приборы учета обязаны быть в каждой квартире.

Но оставлять жильцов без газоснабжения из-за отсутствия доступа в одну из квартир – незаконно, говорят юристы.

Решать проблему можно путем отрезания этой квартиры от газовых труб. Но без доступа в помещение это также невозможно сделать.

Gorod.dp.ua на Facebook.


3904  (08.12.21 11:51): В этом году сидели 2,5 месяца без газа потому что:
- делали ремонт сети.
- Потом, когда сделали, никого не предупредили что будут подавать газ, и половина народа в тот день просто не была дома.
- Потом пропали. телефоны которые в нэте, не работают, а те что работают не берут.
- Потом выяснилось через 1,5 месяца, что мне надо поверить прибор учета.
Неделю ехали снимать, две недели проверяли, неделю ехали ставить. Приехали, но с чужим счетчиком. Поехали за моим. Договорились на конкретный день, взял отгул, а они не приехали.
-потом приехали без предупреждения, но мне не звонили. СОседи увидели и держали их до моего приезда, галопом летел с работы.
Итого: если бы не уголовная ответственность, пришиб бы на месте этих наглых, безответственных, хамоватых служителей секты горгаза.
Ответить | С цитатой
3953  (08.12.21 11:32): Это беспредел от горгаза. А отрезать и заглушить трубу не судьба?
Они не хотят ничего делать аж ревут. Столкнулся с ними этим летом, выпили 3 литра крови. Безответствение и наглее службы нет.
Ответить | С цитатой
местный  (08.12.21 10:07): Та еще мерзкая контора этот днепргаз. Да и не только в Днепре такие проблемы.
Когда жил в Никополе, просто пинками 2 раза выгоняли этих дармоедов со двора, больше и не приходили. При том что счетчики стоят в 70-80% квартир, т.к. у многих индивидуальное газовое отопление, эти упыри под любым предлогом все равно лезут в квартиры как тараканы. Гнать их поганой метлой и подальше от ваших домов! Блага вы от них точно не получите.
Те кто хотел поставить счетчики сделали это давно и сознательно. А теперешняя бесплатная установка ничего хорошего не сулит. Или по прежнему верите в бесплатный сыр в мышеловке?
Ответить | С цитатой
К сожалению  (08.12.21 01:47): Для всех, кто без газа за доставку газа все равно придется заплатить Ответить | С цитатой
67777  (07.12.21 19:56): Заложники не соседки, а конченного днепрогаза Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Оп  (07.12.21 18:53): Название не соответствует действительности: или заложники в кавычках или не соседки а Днепрогаз (!) Ответить | С цитатой
Мда  (07.12.21 18:38): А вы в курсе, что есть подъезд, в котором больше ГОДА выключен газ. А вы про какой-то там месяц пишите. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (07.12.21 18:13): в реальности проблемы нет. А решения как минимум четыре:

1. Подача исков на горгаз в суд и обращение в АМКУ и НКРЭКУ. Причем, с упором именно на НКРЭКУ, поскольку как работает АМКУ после того, как Зе расставил туда своих людей можете увидеть на примере "борьбы" АМКУ с подорожанием подсолнечного масла
Это самый правильный и законный вариант, но небыстрый. Хоть уже могли бы и результат получить, если бы начали действовать

2. вскрытие квартиры при участии полиции, горгаза и управляющей компании и отрезание стояка в квартире
Это правильный варант и законный. Но это конкретно человеку подпортить ремонт и вообще чисто по-человечески неверно

3. Соседи снизу и соседи сверху пускают в свою квартиру и делается обвод. Это хорошо всем, но тут вступает "а почему должны портить мой ремонт?"

4. Соседи снизу пускают газовщиков и отрезают все квартиры выше. Но тут помимо "а почему должны портить мой ремонт" получаем от вышестоящих соседей "а почему мы без газа"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1  (07.12.21 17:10): Неправильный заголовок. Правильный - "Офшорная кипрская компания с неизвестными учредителями Днепрогаз не выполняет договорные обязательства без уважительных причин: руководство получило тюремные сроки с конфискацией" А натравливать народ на нормального человека, пославшего их нах - не этично Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пенсионер  (07.12.21 15:25): КАЛИНОВАЯ 66 - МУЧАЕМСЯ ТОЖЕ ,но только потому, что установили ОБЩЕ ДОМОВОЙ Выставляют такие счета ,что мало не покажется Все лето на даче ,а платить надо . Платим за всех непрописанных квартирантов Спасибо Днепрогазу Были в списке рамках плана развития газораспределительной системы .но потом решительно поставили без ведома жильцов один на всех.На все обращения по этому вопросу не реагируют .Установить пенсионеру очень тяжело ,Вся почти пенсия уходит на лекарство. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте