Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда перенесут историческую брусчатку с проспекта Дмитрия Яворницкого

Куда перенесут историческую брусчатку с проспекта Дмитрия Яворницкого

В Днепровском городском совете было принято решение о демонтаже исторической брусчатки на проспекте Дмитрия Яворницкого. Она размещалась там примерно 120 лет, ее привезли из Италии. Но в последнее время на брусчатку стали жаловаться горожане.

«На сегодняшний день она в плачевном состоянии. Поэтому от нашего урбан-сообщества поступило предложение – демонтировать брусчатку и переложить в другое место. Чтобы ее не разобрали на сувениры, весной мы ее разберем и отвезем на хранение в ангар на территорию одного из коммунальных предприятий. Ключ от ангара будет только у меня», – сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Также он отметил, что в следующем году будет проведена реконструкция проспекта: первый этап – от Вокзальной площади до ул. Шмидта, второй – от ул. Шмидта и до Днепровского академического театра драмы и комедии.

«А куда именно мы перенесем брусчатку, будет решено во время круглого стола, который планируем провести в апреле-мае и пригласить представителей урбан-сообщества и архитекторов», – подчеркнул Михаил Лысенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


арифметика  (13.12.21 12:04): У государственного чиновника в кабинете портрет не президента Зеленского, а Рейгана. Убрать немедленно (чиновника). Ответить | С цитатой
habubabur  (10.12.21 19:23): А где лежат бронзовые Ленин и Петровский? Ответить | С цитатой
Потртретами  (10.12.21 01:39): святых кабинет увешан, чтобы с более легкой совестью можно было город расковыривать сверху донизу и в ангар с ключекаме складировать? Небось и на исповедь с причастием регулярно ходите? Ну, умнички. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ВелосипедистЪ  (09.12.21 09:08): Это хорошо. На велике будет удобнее ездить. Ответить | С цитатой
эта  (08.12.21 15:32): брусчатка на крутых подъемах и спусках главного проспекта предотвращала скольжение ... Ответить | С цитатой
против  (08.12.21 10:10): весной мы ее разберем и отвезем на хранение в ангар на территорию одного из коммунальных предприятий.
Туда же куда отвезли демонтированный забор с проспекта, кстате как он там?
Да и зачем ломать исторические здание, ведь их можно было отреставрировать и был бы прекрасный исторический центр. А теперь там стоят коробки. Особо печально как разрушили исторические здания красного креста.
И если уже строите, то почему такая разная архитектура зданий?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
против  (08.12.21 10:05): А мне она не мешает, почему-то в Париже она лежит и никому не мешает. В любом городе ЕС за такую брусчатку просто бы "боролись", реставрировали. Это еще раз показывает, что нам очень далеко до ЕС, Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ззз  (07.12.21 19:47): Бесплатно! Дарю идею.
Заасфальтируйте ул.Боброва между Приозёрным и Озёркой. Покажите, как умеете работать - конечно, не так, как фасады типа "отремонтировали".
Или Озёрка не заработала на несколько десятков метров нормальной дороги?
Ответить | С цитатой
Неравнодушный  (07.12.21 19:43): То есть и именно сейчас товарищи управленцы решили наконец - то - разрушить то, что не ими построено и лежало 120 или более лет, никому не мешало, исправно выполняло свои функции. Что он хочет сказать - что именно сейчас граждане спросили их строго - доколе можно этой брусчатке лежать, блестеть на солнце, понимаешь, скользить, вместо того чтоб проваливаться?

А ничего, что вымощенные гранитными плитами дороги времён Древнего Рима во многих местах до сих пор пригодны к использованию?

Чтобы все понимали: именно сейчас господином Лысенко закладывается славная традиция получать регулярные откаты на асфальтовом покрытии центрального проспекта города Днепр. Он войдет в историю с этим почином!
Ответить | С цитатой
ww  (07.12.21 19:39): Живу угол Горького и Карла Маркса (ныне Яворницкого). Брусчатка в прекрасном состоянии, её перекладывали лет 20 назад. Там, где не перекладывали, есть участки, которые залепили асфальтом. Вот такие участки и следует отремонтировать. Сделать это ОДИН раз на много-много десятилетий вперёд.
В чём причина такого тотального ремонтного свербения (парк, брусчатка..)? Подпекает сильно, надо успеть "освоить" побольше и побыстрее - очень похоже.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте