Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершился фестиваль кукольных театров

В Днепре завершился фестиваль кукольных театров

Завершился фестиваль "Арт резиденция Днепр Паппет". Просмотр сценических произведений и их активное обсуждение длилось три дня.

Закрыл программу киевский театр кукол "Равлик". Он привез спектакль "Волшебная скрипка". Это классическая история для детей. Оказалось, они соскучились по простым и интересным представлениям.

Конечно, с первого момента зрители верят в такой лес, в его жителей и в то, что куклы играют на музыкальных инструментах.

Киевский театр кукол "Равлик" впервые участвует в программе фестиваля в Днепре. Между тем, небольшая труппа существует уже 26 лет и все время сотрудничает с днепровским же художником Виктором Никитиным. Именно он создает этих персонажей.

Идея этой незатейливой истории – вызвать заинтересованность детей к обучению музыке.

Юрий Титаров сам пишет сценарии сказок. Говорит, чтобы спектакль должен длился не более 40 минут. Чтобы удержать внимание детей с начала до финала сказки. Истории должны быть понятными, веселыми, но с тайной.

И в этот раз чудо сработало. Зрители внимательно наблюдали за действом и активно помогали героям.

Конечно, увлеченный сюжетом зритель не знает, как усердно работают авторы спектакля за кулисами, чтобы публика получала во время показа такие эмоции. Как надо "слиться" с куклами, чтобы они стали сами разговаривать.

В репертуаре театра "Равлик" десять спектаклей. На днепровском фестивале "Арт резиденция Паппетфест" показали одну. Всего же за три дня сами кукольники и публика пересмотрели восемь уникальных произведений разных театров Украины и Польши.

Тем временем "Равлик" отправится дальше. Чтобы удивлять всех простым и вместе с тем волшебным искусством театра кукол.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


..,  (06.12.21 13:58): Виват, театр! Душевное тепло в это время особенно важно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте