Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городской больнице № 9 появилась современная лаборатория ПЦР-диагностики

|«« «« »» »»|

В днепровской городской больнице № 9 начала работать новая ПЦР-лаборатория. Это одно из шести лечебных учреждений, для которого за счет городского бюджета закуплено современное оборудование и расходные материалы для ПЦР-диагностики коронавируса.

«Это оборудование позволяет намного быстрее проводить диагностику, то есть получать результаты анализов непосредственно на месте. В Днепре восемь больниц, подчиненных городскому департаменту здравоохранения населения, где лечат больных коронавирусом. Сейчас в их стационарах находятся 644 пациента с COVID-19, из них 578 – на кислородной терапии, 77 – в реанимациях, в том числе 7 – на аппарате ИВЛ», – сообщила начальница отдела специализированной медицинской помощи департамента здравоохранения населения горсовета Татьяна Прибиток.

Представительница департамента также напомнила, что вакцинация – единственный способ максимально оградить себя от коронавирусной инфекции. По городу есть 12 пунктов вакцинации и 34 пункта прививок. Они работают каждый день.

В то же время генеральный директор городской клинической больницы № 9 Елена Финкова отметила:

«Новая ПЦР-лаборатория соответствует всем стандартам. Раньше приходилось отправлять биоматериалы в другой лабораторный центр, а это дополнительное время. Иногда ждали результатов до трех суток. Сейчас все на месте, а значит – гораздо быстрее. Результаты уже через три-пять часов».

Она также добавила, что в настоящее время в больнице № 9 лечение от COVID-19 проходят 79 пациентов и еще есть 9 больных с подозрением, то есть ждут результатов тестирования.

«Почти все больные коронавирусом нуждаются в кислородной терапии. Больница полностью снабжена кислородом. Около 99 % больных – невакцинированные. Всего с начала пандемии пролечили более 3,5 тыс. человек. Также при больнице работает пункт прививания. Есть большой процент пациентов, состоящих на диспансерном учете с хроническими заболеваниями, на стационарном лечении. И они могут вакцинироваться в пункте прививания на базе нашей больницы», – подчеркнула Елена Финкова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Город  (07.12.21 07:58): Выписывают пациентов пролечившихся, но тест положительный. Выписывают людей даже недолеченных. Раньше лечили до полного выздоравления. Много внесено изменений ухудчающую простых людей. Ответить | С цитатой
Горожанин  (07.12.21 07:40): Много денег пошло на приобретение лекарств. Попередники сделали медицину платной. Грустно. Ответить | С цитатой
А?  (06.12.21 13:04): И шо? Бесплатно? Или купили только за наши деньги, а делать анализ будут платно? Концепция не раскрыта. Ответить | С цитатой
1234  (05.12.21 07:44): фоток много... где -- сама лаборатория? Ответить | С цитатой
Олег  (03.12.21 21:13): Угу, уже выздоровел а анализ до сих пор делают Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте