Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Dnipro Green Hope – 2021: в Днепре состоится награждение экосознательных горожан

Dnipro Green Hope – 2021: в Днепре состоится награждение экосознательных горожан

Седьмого декабря в Днепре состоится «Dnipro Green Hope 2021 – награда экосознательных днепрян». Это мероприятие, на котором будут награждены наиболее экоактивные жители Днепра и представители бизнеса.

Также во время мероприятия департамент экологической политики Днепровского городского совета отчитается о проделанной работе в 2021 году.

«Такое мероприятие будет проходить в Днепре впервые. Мы хотим отметить тех, кто вносит большой вклад в улучшение экологической ситуации в городе: экосознательные жители Днепра, общественные организации, представители бизнеса. Днепр – крупный индустриальный центр. Мы пытаемся привлекать к сотрудничеству тех, кто делает конкретные шаги для того, чтобы экологическое состояние нашего города улучшалось», – отметила заместитель директора департамента-начальница управления коммунальной экологии департамента экологической политики Днепровского городского совета Ирина Козлова.

На премии «Dnipro Green Hope 2021 – награда экосознательных днепрян» предусмотрено семь номинаций: Refuse – отказ от лишнего, Recycle – переработка, Reuse – повторное использование, Regreenery – озеленение, Recreation – изменение мышления, Renovation – зеленые инновации, Regeneration – биоразнообразие.

«По приглашению департамента экологической политики мы присоединились к мероприятию «Dnipro Green Hope – 2021». Экологические вопросы важны и для Днепра в целом и для компаний-членов бизнес-ассоциации. В прошлом году в ассоциации был создан комитет промышленной экологии и устойчивого развития, главная цель которого – уменьшение промышленного загрязнения и внедрение принципов циркулярной экономики. Поэтому нам, конечно, приятно оказаться среди номинантов «Dnipro Green Hope – 2021», – рассказала руководитель Днепровского офиса Европейской бизнес-ассоциации Екатерина Присяжнюк.

Основательница образовательной программы «Экосознание Днепра» Анна Жихарева-Толстик рассказала, что мероприятие будет тематическим:

«Днепр – это город, где рождается экологическое движение. Во всех городах говорят, что здесь живут люди, которые стали на «зеленый путь». Так что и на «Dnipro Green Hope – 2021» мы решили использовать эту метафору и вместо традиционной красной дорожки будет тематическая зеленая».

В свою очередь соучредительница образовательной программы «Экосознание Днепра» Елена Рожко добавила:

«Мы очень благодарны департаменту экологической политики горсовета за поддержку наших просветительских мероприятий. На «Dnipro Green Hope – 2021» мы будем отчитываться о проделанной работе в этом году».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Свет  (01.12.21 17:59): Предлагаю наградить департамент теплоснабжения. Батареи отключили, люди мерзнут. Зато воздух чище. И инициаторов высадки сосен, раньше нужно было. Сейчас было бы чем батареи топить. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте