Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре по-новому посмотрят на будущее Воронцовки

В Днепре по-новому посмотрят на будущее Воронцовки

7 декабря в нашем городе открывается выставка архитектурных проектов, а также пройдет воркшоп, темой которого станет будущее прибрежной территории Мануйловского проспекта.

Уже несколько лет подряд в Днепре проводится выставка архитектурных проектов «Города Украины». Состоится она и в этом году – в Доме архитектора.

В холле этого здания будут представлены проекты участников архитектурного форума. В его рамках состоится воркшоп проектов, посвященных будущему жилмассива на Мануйловском проспекте.

Сегодня об этом подробней рассказали соорганизатор этого мероприятия, днепровская архитектор Яна Захарова-Куницкая, а также председатель правления Днепропетровской областной организации Национального союза архитекторов Украины Михаил Алипов.

Яна Захарова-Куницкая напомнила о том, что в Днепре такой архитектурный форум проводится уже 13 лет.

- Десять лет назад темой такого архитектурного воркшопа было будущее Воронцовки, - напомнила она. – Тогда участники фестиваля предложили много интересных идей, но данная территория по-прежнему остается не освоенной. Вопрос застройки этой территории остается очень актуальным для нашего города. Поэтому мы решили вернуться к нему, сделав одной из главных тем предстоящего фестиваля.

Яна признает, что тема фестиваля «Воронцовка 2.0» продиктована тем, что по данной территории так и не было разработано эффективных решений.

Архитектурный фестиваль откроется 7-го декабря в Доме Архитектора. А потом на неделю переместится в Музей украинской живописи на Троицкой площади, 5-а. Там будет проходить рассмотрение и защита проектов.

- Мы ждем новые идеи, - сказал Михаил Алипов. – Такой вокршоп – одна из возможностей продемонстрировать новые идеи архитекторов и наладить их взаимодействие с коллегами и обществом.

Оценивать разработки участников форума будут опытные архитекторы из Днепра, Запорожья, Харькова и других городов Украины.

А 13-го декабря состоится онлайн-трансляция представленных в рамках форума проектов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Началось!  (30.11.21 23:16): И сюда добрались. Ответить | С цитатой
Ваня  (30.11.21 17:52): 13 лет разговоров а воз и ныне там Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (30.11.21 17:19): Вот лучше не трогайте.
Все куда добираются руки современых "архитекторов" или еще хуже урбанистов, становится куда печальнее чем было.
На Воронцовке даже труб отопления на лом срезали, которые от приднепровской ТЭЦ шли, так что о каких там проектах они будут говорить, даже представить сложно насколько далеко это будет от реальности.
Ответить | С цитатой
Хех  (30.11.21 17:06): Есть такое хобби, cpaтb в комментах... Ответить | С цитатой
Хм  (30.11.21 16:49): А воз и ныне там. Все эти годы, лет 15, только бла-бла-бла. Деревня в центре левобережья. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте