Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Опрос: Какую новую информацию вы бы хотели увидеть в «Справочнике безбарьерности»

Опрос: Какую новую информацию вы бы хотели увидеть в «Справочнике безбарьерности»

«Справочник безбарьерности» – инициатива и флагманский проект первой леди Елены Зеленской, который она презентовала в сентябре этого года, расширяется.

Сейчас создается новый раздел, который расскажет о культуре взаимодействия с разными людьми, также разработчики предлагают читателям поделиться, какую информацию они хотели бы увидеть в Справочнике.

Среди предложенных вариантов – как объяснить ребенку, что такое инвалидность? Что такое сенсорная перегрузка и как отличить ее от других состояний человека? Как говорить с родителями детей с инвалидностью: что корректно, а что недопустимо?

Всего разработчики предлагают девять вариантов тем, которыми может быть дополнен Справочник, и у читателей есть возможность предложить свой. Чтобы пройти опрос, перейдите по ссылке.

Напомним, сейчас «Справочник безбарьерности» состоит из четырех разделов, среди которых – «Составляющие безбарьерности», «Правила языка», «Словарь» и «Безбарьерный календарь». Реагируя на запрос читателей, разработчики работают над разделом о культуре взаимодействия с разными людьми.

На сегодня получено более 70 отзывов, комментариев, как улучшить, что изменить, добавить. За полтора месяца с момента запуска Справочника его посетили более 43 тысяч пользователей.

Как сообщалось ранее, Справочник – проект с открытым кодом. Поэтому он будет постоянно дополняться и совершенствоваться.

«Справочник безбарьерности» – инициатива и флагманский проект первой леди Елены Зеленской. Он создан в сотрудничестве с общественными организациями, правозащитниками, психологами, родителями, воспитывающими детей с инвалидностью, украинскими и международными экспертами. Аналитическую и техническую поддержку проекту оказывала общественная организация «Безбарьерность». Составительница Справочника – Татьяна Касьян, иллюстратор – Ольга Дегтярева. Партнерами проекта выступили ДТЭК, Danone, Fairmont Grand Hotel Kyiv, Inka, 1+1 media, Доступно.UA, Happy Today.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте