12:19

Днепровские спортсмены заняли призовые места на чемпионате мира по киокушинкай каратэ

С 18 по 20 ноября в г. Кракове (Польша) проходил чемпионат мира по киокушинкай каратэ.

Более 600 участников из 32 стран боролись за звание лучших. Днепровские спортсмены выступали на этих соревнованиях в составе сборной Украины.

В первый день в разделе «ката» бронзовым призером чемпионата стала днепрянка Ирина Давидян.

Дальше соревнования продолжили поединки детей и юниоров. Днепровские спортсмены заняли следующие места:

1 место – Голубицкая Кристина;

2 место – Станислав Нечипуренко, Ева Мацкевич, Мария Максютенко, Егор Чабан, Тимур Коверя;