вт, 16 апреля 2024
13:28

Каратисты Днепропетровщины стали призерами I чемпионата мира по дефкаратэ

С 18 по 25 ноября в Тегеране (Иран) проходил I чемпионат мира по каратэ среди спортсменов с нарушениями слуха.

Украинская сборная завоевала 15 медалей, а в командном зачете заняла II место, уступив только хозяевам турнира – сборной Ирана. Днепропетровскую область представляли 4 спортсмена и все они вернулись домой с медалями. Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Марина Губанова стала вице-чемпионкой мира в командном кумитэ (Елизавета Бондарь, Карина Янчук, Екатерина Масло, Марина Губанова, Вита Махно) и бронзовым призером в категории до 50 кг.

Вячеслав Новиков стал вице-чемпионом мира в категории до 60 кг.

Александр Першаев и Николай Пантюшин стали бронзовыми призерами в командном кумитэ. Также за эту команду выступали Владимир и Александр Махно, Юрий Гайдученко и Максим Беленок.

В турнире участвовали 80 спортсменов из 14 стран мира. Украину представляли на чемпионате 18 каратистов.