Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
18:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда обращаться жителям Днепра, чтобы спилить аварийные деревья во дворе

Куда обращаться жителям Днепра, чтобы спилить аварийные деревья во дворе

Старые и аварийные деревья не только портят внешний вид вашего двора, но и несут в себе прямую угрозу. Куда обращаться, чтобы в вашем дворе было безопасно ходить или оставлять свой автомобиль.

Кто занимается спилом и обрезкой деревьев в Днепре

В ветреную погоду или во время снегопада особо опасно ходить под старыми сухими деревьями. В лучшем случае сломанная ветка может просто упасть посреди дороги и создать трудности для прохода жильцов или проезда водителей. В худшем случае она может повредить крышу или балкон, разбить окно, оборвать линии электропередач, упасть на припаркованный автомобиль и даже нанести увечья прохожему.

Самостоятельно спиливать деревья сложно, опасно и незаконно. Для этого, как минимум, нужны особые навыки и специальное оборудование. Малейшая ошибка может привести к травмам. Поэтому мы крайне не советуем это делать.

Для этого есть специальное коммунальное предприятие – «Горзеленстрой». Его главными задачами, помимо прочих, являются озеленение и благоустройство Днепра, содержание, удаление, восстановление и защита зеленых насаждений.

Что нужно сделать, чтобы в вашем дворе спилили сухое дерево

Как правило, обрезка и омоложение деревьев производится только осенью и зимой, когда в дереве прекращается движение соков. Поэтому, если вы хотите решить вопрос с обрезкой аварийных веток или удалением сухого дерева, то сейчас самое время. Конечно, мы говорим только о тех деревьях, которые растут на придомовой территории многоэтажного дома, то есть находятся на балансе горсовета. С деревьями на частном дачном участке, например, вы можете делать все, что захотите.

Итак, первое, что вам нужно сделать, так это оставить заявку, позвонив на горячую линию горсовета Днепра по телефонам: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12 или (073) 732-12-12. Также можно обратиться с письменным заявлением в Департамент благоустройства и инфраструктуры, который находится на ул. Исполкомовской, 6. На следующий день вашу заявку передадут в КП «Зеленстрой».

Отметим, что в заявке нужно указать телефон заявителя и точный адрес, по которому находится аварийное дерево. После этого на указанное место приедет специальная комиссия, в состав которой входят представители Департамента благоустройства, «Зеленстроя» и экологической инспекции при горсовете. Они обследуют указанное дерево и примут соответствующее решение, например, составят акт на удаление, обрезку или омоложение дерева.

Таким образом, любое дерево может быть удалено только на основании акта, который был подписан всеми членами вышеупомянутой комиссии. С заверенной копией данного акта приезжает бригада и спиливает/обрезает дерево.

Если жильцы дома заметили, что во дворе пытаются удалить здоровое на вид дерево, а на руках у бригады нет никаких разрешений и документов, то они имеют полное право вызвать полицию. Также нужно зафиксировать на фото и видео происходящее, и записать номера автомобилей. Отметим, что за незаконную вырубку деревьев днепрян могут наказать как по административной, так и по уголовной статье.

Gorod.dp.ua на Facebook.


qwe  (14.06.23 18:54): Росли у меня перед двором деревья. Много лет росли, и никогда никому не мешали. Зелень радовала глаз, удачно разделяя несколько метров участка между проезжей частью и забором. Был какой-то кусочек природы ...
Высокорослый, раскидистый клён-красавец уютно мостился перед калиткой
надёжно прикрывая двор.
Приехали какие-то малахольные чмыри. Ничего не сказав, никого не спросив -
всё спилили. За пол часа *** уничтожили то что росло всю жизнь.
От шикарного цветущего дерева остался жалкий обрубок и лысая поляна.
Оторвать бы им руки . - и голову. Пдсыконченые
Это ж какими моральными дегенератами надо быть ...
Желаю им зла. - и самосуд ...
Ответить | С цитатой
гость  (04.05.23 21:56): твари Ответить | С цитатой
Борис  (29.04.23 15:14): Вандалы рукожопые Ответить | С цитатой
местный  (26.11.21 15:08): Специальная комиссия выезжает перетереть спил аварийного дерева... ну ну, совоу в самом рассвете (( Нельзя этим уполномочить одного человека, если речь идет об одном-пяти деревьях не ценных пород дерева?
Да и какая разница в какое время убирать аварийное дерево? Оно ведь все равно под нож/цепь идет.
Говорю же, зеленстрой абсолютно бюрократическая и бесполезная структура!
Ответить | С цитатой
Горожанка  (26.11.21 14:34): ДБлы! Сколько можно пилить? Ответить | С цитатой
Кризис  (26.11.21 13:49): Есть два дуба в горисполкоме их спилите ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте