Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Где искать реальные скидки в Черную пятницу

Где искать реальные скидки в Черную пятницу

Маркетолог поделился секретами выгодного шопинга

.

Большие скидки в Черную пятницу могут быть в розничных магазинах на невысокотехнологичную продукцию. Реально можно сэкономит на подгузниках, порошках, канцтоварах, уверен маркетолог Артем Ретин.

«На это товары может быть и 30 и 40% скидки, особенно на канцтовары. На них самая большая наценка», - отмечает маркетолог.

Где не стоит ждать существенных скидок – в магазинах электроники. Ведь ни один из них не может опустить цену ниже рекомендованной. Иначе это считается демпингом и в такой магазин больше данный товар просто не будут поставлять.

«Если вы ждали черной пятницы с желанием купить планшет с 40% скидкой, то ваши надежды не оправдаются – максимум скидки это 5%», - отмечает Артем Ретин.

На одежду в Украине тоже нет огромных скидок. Если в Америке и Европе магазины одежды работают за счет большого товарооборота и готовы освободить склад и распродать все ниже стоимости, то у нас старые коллекции продают по 2-3 года и не спешат их распродавать.

«Скидки на одежду пока у нас не такие большие, так как экономическая ситуация не позволяет существенно увеличить товарооборот и распродавать остатки по низким ценам», - говорит маркетолог.

В Черную пятницу можно поискать счастья и скидок в интернет-магазинах, в них все и так обычно дешевле и они еще и распродажи устраивают реальные, а не такие, как в обычных магазинах в торговых центрах.

«Дело в том, что в интернет-магазинах покупки всегда обдуманные и покупатели мониторят цены, а в офлайн магазинах чаще спонтанные из серии «я не могу уйти без этой юбки, очень нравится». Это эмоциональные покупки здесь и сейчас. А интернет-магазины «берут» покупателя привлекательной ценой и скидками», - делится Ретин.

И онлайн и офлайн магазины стартуют раньше черной пятницы и скидки длятся числа до 15 декабря. Так они избавляются от залежавшихся товаров и привлекают покупателей скидками с целью продать еще и товары по полной стоимости.

Так в одном крупнейшем украинском маркетплейсе чернопятничная распродажа началась еще в понедельник и в тот же день в этот интернет-магазин зашли 10,5 млн посетителей. Это в 2 раза больше, чем в прошлом году, поделились в компании. То, что покупатели ищут реальные скидки, а продавцы все меньше пытаются обмануть повышая цену за несколько недель до Черной пятницы, а затем опуская ее, свидетельствует о том, что в Украине наконец-то появляется культура продаж и скидок, отмечает маркетолог.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Vova  (26.11.21 08:08): Кто ещё ведётся на это наи...лово? Ответить | С цитатой
Вася  (26.11.21 04:55): Чорна п'ятниця в Україні неіснує. Це вже давно всім відомо. Який сенс про це говорити ? Ответить | С цитатой
perfect stranger DP  (26.11.21 01:21): ..понты для приезжих.. Ответить | С цитатой
Кризис  (25.11.21 23:06): Артем Ретин, все как в шахматах, уважаю ... Ответить | С цитатой
элка  (25.11.21 21:52): Я никагда не покупала в Чёрную пятницу таго что это хорошим маркетинговый квэст втюхать Лопуху тотальный неликвид со складов который покрылся мхом и паутиной, а также нехило поднять продажи поседневно-рутинного, подняв в Четверг цены а в Пятницу их якобы сделать соскидкой -малёхо понизить, а тачнее вернуть обратно по ценникам как они было квэста Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте