Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре разработали детальный план квартала в центральной части города

В Днепре разработали детальный план квартала в центральной части города
вул. Гончара, 13

В Днепре архитекторы разработали детальный план территории квартала, ограниченного улицами Паторжинского, Гончара, Чернышевского и Жуковского. Этот документ регламентирует высотность зданий, плотность застройки, количество жилых и офисных помещений, коммерческих площадей, озеленение микрорайона, инженерное обеспечение и т.д.

Благодаря этому, в частности, новостройки не закрывают общий вид города, например, памятники архитектуры или монументы. Об этом во время пресс-конференции 25 ноября сообщил главный архитектор Днепра Дмитрий Волик.

«Под каждый земельный участок в городе разрабатывается детальный план территории – это список предельных параметров: максимальная высота зданий, максимальное количество жителей и т.д. На основе этих параметров застройщики могут создавать конкретные проекты строительства. Именно этот квартал – один из самых интересных в городе: сегодня здесь не сформирована активная застройка, он довольно медленно развивался последние годы. Но сейчас в нем несколько фрагментов, где запланирована строительная деятельность», – отметил Дмитрий Волик.

Так, например, согласно документу, по периметру указанного квартала можно строить сооружения не выше 6 этажей, а внутри квартала – не выше 19.

«Каждый квартал в городе должен получить такой детальный план, где указано, какое строительство возможно, сколько жителей может проживать на этой территории, какое может быть озеленение, сколько необходимо объектов бытового спроса. Кстати, подробный план помогает решить вопрос по обслуживанию детских садов и школ, ведь в нем указано максимальное количество жителей квартала», – рассказал архитектор и разработчик детального плана квартала Юрий Ерошек.

Гончара, 10
Гончара, 10


Gorod.dp.ua на Facebook.


Отличное предложение  (27.11.21 13:10): каждый небольшой по габаритам квартал старого Екатеринослава застроить в внутри на половину площади самого квартала новыми зданиями и понятия "аэрация" и "инсоляция" просто исключить из градостроительства и архитектуры. Ответить | С цитатой
Макс  (26.11.21 09:43): Архитектурный план - это правильно. Но внутри квартала 19 этажей многовато (тут уж явно в угоду застройщиков и видовых квартир). Плюс, должны быть ограничения по стилистике зданий по периметру. Центральная часть должна быть выполнена в "историческом" стиле. И плотность застройки тоже должна нормироваться. Как и наличие подземных паркингов. Ответить | С цитатой
Патриот  (26.11.21 01:05): Надпись на доме оставьте. Это история. Разминировано. Мин нет. Ст. Лейтенант Леонов. Дом дореволюционной постройки. Ответить | С цитатой
Вася  (25.11.21 17:57): Дай угадаю: высотность от 5 до 25 этажей, но не больше 30. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте