пт, 19 апреля 2024
16:30

Женская команда «Прометея» впервые в истории вышла в плей-офф Еврокубка по баскетболу

Чемпионки Украины из Слобожанского одержали четвертую победу, определившую ее участие в плей-офф.

Женская команда "Прометея" сыграет в плей-офф Еврокубка по баскетболу. Произошло это по итогам матча против венгерского "Уни Дьера".

"Прометей" возглавлял турнирную таблицу группы Еврокубка по баскетболу. И имел возможность выйти в плей-офф за тур до конца группового этапа - достаточно было дома победить "Уни Дьер".

С этой задачей баскетболистки "Прометея" справились. Причем одолели соперниц с разгромным счетом.

Уже в первой четверти "Прометей" одержал победу над "Уни Дьером" с преимуществом в семь очков, увеличив его еще на три перед стартом второй половины встречи.

Однако кульминацией поединка стала третья четверть. Баскетболистки "Прометея" разгромили соперниц, увеличив преимущество до +26 перед заключительной 10-минуткой.

Последняя четверть сложилась для "Прометея" тяжелее всего. "Уни Дьер" смог навязать борьбу баскетболисткам из Слобожанского. Но и последнюю 10-минутку "Прометею" удалось не проиграть – ничья 18:18.

Еврокубок. Группа В. Пятый тур

"Прометей" (Украина) - "Уни Дьер (Венгрия) 94:68 (23:16, 25:22, 28:12, 18:18)

Турнирная таблица группы В

"Прометей" (Украина) – 9 очков (5 матча)
"Сепси" (Румыния) - 9 (5)
"Элазиг Иль Озель Идаре" (Турция) - 6 (5)
"Уни Дьер" (Венгрия) - 6 (5)

Это исторический выход "Прометея" в плей-офф Еврокубка. В сезоне 2020/21 чемпионки Украины проиграли все три матча группового этапа. И вот теперь в шаге от того, чтобы пройти туда с первого места.

Что дальше

Четверг, 2 декабря. Матч "Прометей" - "Элазиг Иль Озель Идаре" в шестом туре Еврокубка.

После окончания группового этапа в Еврокубке начнется плей-офф. В нем примут участие топ-2 групп, а также восемь лучших третьих мест.