Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стратегия Днепра – 2030: куда будет развиваться город

Стратегия Днепра – 2030: куда будет развиваться город

Днепровские депутаты приняли стратегию развития города до 2030 года.

Сегодня Днепр получил стратегию развития города до 2030 года. Соответствующее решение было принято депутатами на 12-й очередной сессии городского совета.

«Этот план разрабатывался серьезными экспертными учреждениями. Это базовый документ, к которому подошли не просто формально, а использовали социсследования и научные разработки. Есть несколько сценариев и к каждому из них мы готовимся», - отметил городской голова Борис Филатов.

Данный документ определяет три основных направления и более десяти целей развития Днепра, открывает новые возможности и перспективы. Итак, по направлению «инновационность» Днепр является открытой экосистемой инноваций, экономическим, финансовым региональным центром, международным образовательным центром, хабом новых индустрий.

По направлению «комфорт» в городе будут развивать человеческий капитал (образование, медицинский сервис, отрасль здравоохранения), инфраструктуру, стратегически будут противодействовать глобальным вызовам и угрозам. А по направлению идентичности среди прочего очерчены такие стратегические цели как гармонизация городской жизни, повышение субъектности днепрян – любовь к родному городу, ощущение причастности, вовлеченность каждого в развитие.

«Стратегия – рецепт формирования направлений работы городских властей, составление видения развития города, является предпосылкой для диалога со стейкхолдерами, а также инструментом для развития», – отмечают в КП «Агентство развития Днепра», где курировали разработку стратегии.

Детально со стратегией развития города до 2030 года можно ознакомиться на сайте городского совета Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вилен Ульянов  (24.11.21 19:21): Ах, какие красивые слова, обещания. Общего такого, расплывчатого характера... Гуманизация, субьектность и куча иного словесного потроха.

Плиз репосты
Ответить | С цитатой
1234  (24.11.21 18:47): "Этот план разрабатывался серьезными экспертными учреждениями". Что это? Кто это?))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
727  (24.11.21 15:43): Таки да.а собственно-куда?))) Ответить | С цитатой
Ммм  (24.11.21 13:21): Лет 20 назад по стратегическому проекту планировалось построить путепровод съезд с Нового моста через К.Маркси сразу на К. Либкнехта. И что, поставили по быстренькому торговые центры а все автомобили пустили на Ширшова, как в бутылочное горлышко. А ведь развязка была намного важнее для города, чем эти коробки. Да и метро к 2000 году планировали уже 3 линии. И где? Просто треп. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
А по конкретике?  (24.11.21 12:46): шо-шо?? Ответить | С цитатой
Амурский  (24.11.21 12:25): Какая стратегия, если до сих пор в центре города на левом берегу, от одного моста до другого, от проспекта к реке, частный сектор - деревня. 80-85% домов довоенной или сразу послевоенной постройки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мыздобул  (24.11.21 12:13): Для того, чтобы город развивался, нужно два самых важных условия. Первое, нужна стратегия экономического развития. Как известно, её нет даже в мыслях. Раньше была промышленность, сейчас её нет, есть купи-продай. Город не является туристической меккой, как Львов, не столичный... И второе, вытекающее из первого, нужен прирост населения. Сейчас в городе нет ни первого, ни второго, а без этих условий все их писульки "стратегии" не стоят и выеденного яйца, а следовательно, нет вразумительного будущего. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте