Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре установили мультифункциональные спортивные площадки

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской области устанавливают мультифункциональные спортивные площадки. Их обустраивают за государственные и местные средства. Там – турники, брусья и скамьи для упражнений. Несколько из них – в Днепре.

Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Горб.

«Стремимся, чтобы жители области с детства приобщались к активному образу жизни. Могли тренироваться прямо рядом с домом. В городах и селах Днепропетровщины обустраиваем мультифункциональные спортивные площадки», – сказала Ольга Горб.

Одна из площадок была обустроена в Днепре на улице Набережная Победы – во дворе многоэтажек. Там установили разные турники и брусья. А еще скамьи для упражнений, кольца для TRX.

«Такие площадки – отличная популяризация здорового образа жизни. На них есть все необходимое для тренировок. Чем больше будет таких локаций, тем больше людей будут заниматься спортом», – сказал тренер по воркауту Владислав Ковалев.

Новые «снаряды» уже успели опробовать местные воркаут-спортсмены.

«Крутая площадка. Когда я начинал заниматься воркаутом, таких не было. Очень рад, что в стране развивается спортивное направление, – сказал спортсмен Дмитрий Довгий. – Турники широкие, это очень хорошо для динамики элементов. Можно подтягиваться, отжиматься, делать разные упражнения».

Рядом установили стенды с QR-кодами. С помощью смартфона каждый может выбрать упражнения себе по силам. И потренироваться вместе со звездами шоу-бизнеса, известными спортсменами или политиками.

«Человек, который приходит на спортивную площадку, должен понимать, как правильно и безопасно тренироваться. Какие упражнения делать. Задача программы «Здоровая Украина» – сделать так, чтобы на таких площадках могли тренироваться и дети, и взрослые. Новички и профессионалы», – рассказал один из разработчиков программы, лидер международного движения воркаута Денис Минин.

Каждый день приходит на площадку днепрянка Людмила Чуб вместе с внуком.

«Очень благодарна за такую прекрасную площадку. Это как бесплатный тренажерный зал. Здесь можно развивать силу, гибкость, сноровку, – поделилась местная жительница Людмила Чуб. – Прекрасное покрытие, родители могут не волноваться, что ребенок травмируется. Все продумано, есть снаряды для людей всех возрастов».

Новые мультифункциональные спортплощадки – часть программы Президента Украины Владимира Зеленского «Здоровая Украина».

Gorod.dp.ua на Facebook.


не местный  (23.11.21 11:47): Лавок мало, алкашне местной не понравятся новые площадки и они их отвандалят (( Ответить | С цитатой
А накуя  (23.11.21 00:38): онижедетям это нужно? Ответить | С цитатой
опа  (22.11.21 15:33): а почему тут не митинговали что им тут бетона и асфальта накидали??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте