Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
09:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экономические реформы, цифровизация, экология: топовые темы дискуссий 2-го дня DEF-2021

|«« «« »» »»|

В Днепре проходит Международный экономический форум DEF-2021. Площадкой для дискуссий 2-го дня стала облгосадминистрация. Здесь проходят конференции, семинары, круглые столы. Продолжаются тренинги и дискуссии. Говорят о росте доверия к малому и среднему бизнесу, новых диджитал и эко-проектах.

«Сегодня – второй день форума DEF-2021. Развернули одновременно несколько дискуссионных панелей. На них обсуждают темы, которые больше всего волнуют общество. Это экономические реформы, развитие свободного рынка, новые возможности экспорта, туристическая индустрия, экология. На одной площадке собрали лучших украинских спикеров», – подчеркнул директор департамента экономического развития ОГА Андрей Рубан.

На одной из панелей представили социологическое исследование. Изучали отношение украинского общества к экономическим реформам и предпринимательству.

«Днепропетровщина сегодня является локомотивом украинского предпринимательства. Приятно здесь презентовать наше уникальное исследование. Обсудить с участниками успехи и неудачи экономических реформ. А еще – перспективы развития бизнеса», – поделился предприниматель, преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы Валерий Пекарь.

Сейчас малый и средний бизнес пользуется у людей высоким доверием. Наряду с армией и волонтерами, отметила исполнительный директор Союза украинских предпринимателей Екатерина Глазкова.

«За последние годы значительно возросло доверие людей к бизнесу. Это упрощает их участие в инфраструктурных проектах и ​​помогает развитию регионов и всей страны, – сказала Екатерина Глазкова. – Украинцы также оценили реформы в государстве. Среди самых успешных назвали диджитализацию и децентрализацию».

С новыми идеями по цифровизации экономики приехал на форум глава комитета Союза украинских предпринимателей Александр Вернигора.

«Разрабатываем много интересных диджитал-проектов. Успешно реализовать их можно только в сотрудничестве государства и бизнеса. Среди самых актуальных – переход на безбумажное делопроизводство и развитие национальной ІТ-индустрии», – рассказал Александр Вернигора.

«Активно сотрудничаем с бизнесом. Даем «зеленый свет» инвестициям, – поделился участник, председатель Вакуловской территориальной громады Артур Шевцов. – Благодаря такому партнерству в наших селах уже несколько лет есть скоростной Интернет. В планах – построить небольшие заводы и солнечную электростанцию».

На другой панели говорили о перспективах зеленого курса Украины. Например, как стимулировать бизнес модернизировать производство в соответствии с эко-требованиями.

А еще – как привить людям экологическую культуру, сформировать эко-мышление у госслужащих, политиков, предпринимателей. Один из спикеров – вице-президент Международной торговой палаты по устойчивому развитию, энергоэффективности и сохранению окружающей среды Тарас Демкура.

«Уже 25 лет занимаюсь темой сохранения окружающей среды. На форуме представляю проект «Жизнь в стиле эко». В планах – реализовать его и на Днепропетровщине. К примеру, уменьшить количество пластикового мусора помогут сенсорные фонтанчики. Их можно установить в школах, детсадах, общественных зданиях», – рассказал Тарас Демкура.

Всего за два дня работы Международный форум DEF-2021 собрал около 800 участников – представителей власти, бизнеса и экспертов. Все с сертификатами о вакцинации от COVID-19 или отрицательными ПЦР-тестами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (15)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте