Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался Международный экономический форум DEF-2021

В Днепре начался Международный экономический форум DEF-2021

Наибольшее экономическое событие региона стартовало в Днепре. Первый день Международного форума DEF-2021 проходит в спорткомплексе Олимпийские резервы. Среди участников успешные бизнесмены, предприниматели, инвесторы, аналитики, экономисты.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

«Рецепты успеха от руководителей огромных корпораций, компаний и холдингов. Ценные советы экспертов-экономистов. Спикеры с Украины, ЕС, США, Канады, Турции. Бизнес-делегации из 25 стран мира. Все это – о DEF-2021», – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

Предусмотрены четыре дискуссионных панели. Ключевая тема первого дня форума – украинская и мировая экономика: стимулы роста после пандемии. А еще будут говорить об эффективном управлении, бизнес-стратегии, инновациях. Будут дискутировать и о том, как реализовать потенциал Украины.

«Объединяем более 8 тыс предпринимателей со всей страны. Есть 25 региональных представительств. 80% из них фокусируют деятельность на экспорте. Днепропетровщина – одна из важнейших для нас областей. Индустриальное сердце Украины. Успех этого региона очень важен», – сказал президент Торгово – промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков.

Он добавил, что следует презентовать Украину в мире как государство с огромными научными и промышленными возможностями. А еще уделять стратегическое внимание образованию.

О главных вызовах для бизнеса и как их преодолеть будут рассказывать владелец группы компаний Биосфера Андрей Здесенко, владелица компании STEKLOPLAST Наталья Еремеева, директор по экономике и финансам «ИНТЕРПАЙП» Денис Морозов, председатель наблюдательного совета группы компаний «Эффективные инвестиции» Игорь Лиски, предприниматель Руслан Шостак, СЕО группы компаний «АЛЛО» Максим Раскин.

«Рад, что в Украине проходят такие форумы. Моя миссия сегодня продвигать идею новой индустриализации. Нужно строить современную инфраструктуру и создавать инновационные производства», – считает председатель наблюдательного совета группы компаний «Эффективные инвестиции» Игорь Лиски.

В первый день форум собрал около 400 участников. Все с сертификатами о вакцинации от COVID-19 или отрицательными ПЦР-тестами.

«Большая часть наших предприятий из Днепра и области. Потому поддерживаем экономический форум. Это важная платформа для построения диалога между предпринимателями, властью, экспертами. Встречи, которые собирают много профессиональных людей, позволяют находить общие решения для развития отдельного региона и Украины в целом», – рассказала исполнительный директор Союза украинских предпринимателей Екатерина Глазкова.

За два дня форума пройдут десятки дискуссий, семинаров, лекций и конференций от более чем 100 спикеров. На одной большой площадке – представители власти, бизнеса и эксперты.

Подробное расписание мероприятия – здесь.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (19.11.21 11:39): Вроде задумка неплохая, но по факту вывозят отсюда руду, удобрения,
ну максимум бумагу туалетную от биосферы... и толку с таких форумов
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте