Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
09:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают ремонтировать пешеходные зоны

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают обновлять пешеходные зоны, не ремонтировавшиеся десятилетиями. Работы проводятся в разных районах города, в том числе и на жилых массивах.

Так, на ж/м Левобережный отремонтировали пешеходную зону по ул. Михновского (в районе домов №№ 11, 17, 25). Здесь уложили 1,5 тыс. квадратных метров тротуарной плитки, 45 квадратных метров тактильной плитки, установили новые бордюры, 20 скамеек и урны для мусора.

«Здесь раньше был тротуар, который уже очень разрушился. В следующем году здесь ещё планируется озеленение, а также мы повысим безбарьерность этой пешеходной зоны. Ремонт этого объекта выполнен за счет средств, которые платят предприниматели за размещение малых архитектурных форм», — отметил начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз.

Днепрянка Валентина Ивановна гуляет по пешеходной зоне ул. Михновского ежедневно и любуется её обновлением:

«До ремонта этот участок сложно было назвать пешеходным. Большие плиты через одну уже были поломаны. А сейчас как хорошо ее отремонтировали, привели в порядок. Безопасно и комфортно теперь ходить можно. На лавочках отдыхаем. Теперь у нас здесь на сквер похоже».

Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (17.11.21 10:25): Плиткой конечно не плохо.
Но с учетом качества той плитки что используется при проведении подобных видов работ, то асфальтом было бы наверное и надежнее и долговечнее и дешевле.
Ответить | С цитатой
аrnold  (16.11.21 19:10): Когда займутся пешеходной зоной на Победе вкл. кольцо, на противоположной
от набережной. Набережную сделали, а через дорогу можно ноги сломать,
особенно в ужасном состоянии кольцо на Победе.
Ответить | С цитатой
Маша  (16.11.21 19:09): А можно также отремонтировать пешеходку на параллельной улице на том же Левом - Генерала Захарченко? Там просто ужас, а не тротуар. Путешествие от конечных маршруток до дома как полоса препятствий. Освещения вообще никакого. Главное - для авто на дороге поставили новые фонари, а пешеходы пусть ноги ломают. Да и страшно ходить, когда стемнеет. Уже столько раз писали и мэру, и остальным. Глухо Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте