Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На шиномонтажах Днепра выстроились очереди

На шиномонтажах Днепра выстроились очереди

Готовь сани летом! Автовладельцы снова дождались первых заморозков! Шиномонтаж Днепра переполнен. Чтобы переобуть свои машины на зимнюю резину, водителям приходится ждать.

Утро, пересечение улицы Титова и проспекта Богдана Хмельницкого. К здешнему СТО выстраивается очередь из двух десятков автомобилей. Все – на шиномонтаж. Сергей ждет уже почти час.

На шиномонтаже из-за ажиотажа принимают по живой очереди. В наличии 5 подъемников и еще и домкраты. Одновременно в работе семь автомобилей. Уверяют: делают все максимально оперативно.

Порядок цен зависит от радиуса колеса.

Клиентов хватает и на более малых СТО. К примеру, на улице Паникахи на въезде собралось до десяти машин. Автовладельцы терпеливо ждут. Андрей рассказывает: посетил СТО как только выдалась свободная минутка.

На этом шиномонтаже для подъема машин используют пневмоподушки и домкраты их достаточно для одновременной работы с двумя автомобилями – по тридцать минут на каждый. Цены – несколько выше предыдущего СТО.

Тренер по контраварийному вождению объясняет: зимняя резина отличается от летней не только тем, что не дубеет на морозе. Она имеет особый рисунок протектора, который влияет на управляемость и тормозной путь автомобиля.

Как только градусник показывает плюс 5 – пора менять резину, советует эксперт. Особенно если планируете длительную поездку. Если используете один и тот же комплект более трех лет, обязательно следите за глубиной протектора. В ПДД минимальная разрешенная – 1.6 миллиметра. Однако этого мало, уверен инструктор.

Иногда, чтобы "догнать" впереди едущего авто, хватит и пары метров. Так что автоэксперты советуют отнестись к вопросу переобувки железных лошадей максимально ответственно. И, по возможности, не использовать всесезонную резину.

Тем временем на СТО готовятся к еще большему наплыву посетителей. Ведь есть категория водителей, которые обуваются только с первым снегом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


У меня  (16.11.21 10:55): Всесезонка на задке. Перекидыыаю только передние Ответить | С цитатой
444  (16.11.21 08:40): За пару лет можно купить четыре диска, и не заниматься фигней. Приехал, колеса переставил и уехал. Жмоты. Ответить | С цитатой
мимо проходил  (16.11.21 07:36): Драйверы щас пошли лыдачие, та отъете на 500 метров от Героев Сталинграда что в одну сторону что в другую от дороги -там море СТО по шиномантажу, видимо они решили попиаритца с переобувачкой своих любимцев и без особого напряга не съезжая с трассы. А вообще то - поставил себе всесезонку и никакого головняка, не те у нас зимы чтоб переобуватца Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Таня  (16.11.21 00:58): Так писали, что вакцинированные могут переобуться вне очереди. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Жареный Петух  (15.11.21 22:18): клюнет, тогда и бегут переобуваться. 2 недели назад очередей не было - а температуры выше 20 не планировалось. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте