Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
02:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карп и белый амур. В Днепр выпустили более тонны мальков

Карп и белый амур. В Днепр выпустили более тонны мальков

Мальков для зарыбления акватории реки Днепр закупили в Таромском рыбном хозяйстве – около 60 тысяч штук, среди них были мальки карпа и белого амура.

В Днепр выпустили 1,3 тонны мальков. Рыбу приобрели на денежные пожертвования днепрян, рыбаков и охотников – чуть больше 103 тысяч гривен. Сбор средств проводили с сентября этого года, рассказал организатор акции Валентин Левшин.

Спустили рыбу в Днепр под Кайдакским мостом со стороны левого берега. К действу присоединились дети: они собственноручно выпускали маленькую рыбку в реку.

Акция проходит пятый год подряд. В этом году, говорят организаторы, смогли собрать наибольшее количество средств и закупить наибольший объем малька.

Следующее зарыбление планируется на осень 2022 года.

В регионе продолжается сезон зарыбления Днепра. Его насыщают карпом, толстолобиком и белым амуром. Рыба съедает водоросли и отфильтровывает воду. Это способствует очистке водоема.

В 2021 году в реку выпустили почти 1,3 млн мальков, сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

Зарыбление проводят на разных участках Днепра: в Старых Кодаках, возле Таромского рыбхоза, в Вороной балке, в районе Диевских плавней.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не  (15.11.21 12:26): переживайте, рыбспилка все отловит сетями Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (28)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  У Дніпрі за позовом прокуратури знесено самочинно збудовану будівлю (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте