Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Вырастает» яркий спортобъект вблизи центрального парка: готовность никопольского бассейна – почти 90%

«Вырастает» яркий спортобъект вблизи центрального парка: готовность никопольского бассейна – почти 90%

Продолжается строительство первого в Никополе спорткомплекса с бассейном. Здание «вырастает» вблизи центрального городского парка.

Работы ведутся и снаружи, и внутри. Подрядчики отчитываются о почти 90% готовности объекта. На стройплощадке побывал первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

«Продолжаем развивать на Днепропетровщине спортивную инфраструктуру. Обновляем пришкольные стадионы. Модернизируем две большие арены в Кривом Роге. Строим сразу три новых бассейна. Один из них – в Никополе», – отметил Владимир Орлов.
Корпус спортивно-оздоровительного комплекса – из двух частей. Одна – административная. Там обустроят раздевалки, душевые и тренерские. В другом крыле находятся чаши большого и малого бассейнов. Взрослый – 25-метровый, детский – вдвое меньше.

«Этот объект будет жемчужиной Никополя. Он принесет очень много пользы, радости жителям города, – сказал народный депутат Украины Денис Герман. – Это достижение команды Президента и областной власти, что бюджетные средства тратятся эффективно. Появляются такие хорошие проекты».
Сейчас в разгаре внутренняя отделка. Строители кладут плитку, шпаклюют стены под покраску. Работает бригада электриков.

На финишном этапе монтаж энергоэффективного вентилируемого фасада здания. Установлены окна и большие витражи. В среднем на объекте в две смены работают более 70 строителей.

Объект возводят с нуля по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво». Большое внимание уделяют безбарьерности.

«Будет модерновое яркое здание. Полностью приспособленное для людей с инвалидностью. На входе предусмотрен пандус и тактильная плитка, специальные указатели шрифтом Брайля. В обоих бассейнах – подъемники», – рассказал гендиректор подрядной компании Сергей Гавриленко.

Территорию вокруг почти закончили выкладывать тротуарной плиткой. Уже подготовили места под зеленые насаждения. Завезли подросшие лиственные и хвойные деревья. В скором времени будут высаживать.

«Очень ждем и радуемся, что в нашем городе воплощают такой проект. Уже купальные костюмы купили. Собираемся, когда бассейн откроют, плавать. Доченька очень воду любит», – рассказала жительница Никополя Мария Попкова.
Спорткомплекс оснастят «умным» оборудованием. Системы отопления, вентиляции и очистки воды будут объединены в единый центр. Это позволит поддерживать комфортный микроклимат внутри. Ультрафиолетовый фильтр будет дезинфицировать воду.

Бассейн сможет вместить более 100 посетителей. Для болельщиков установят трибуны на 50 мест.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте