Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
00:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ярким утренником стартовала акция «Миколай про тебе не забуде»

Ярким утренником стартовала акция «Миколай про тебе не забуде»

Целый месяц продлится марафон благотворительной акции по сбору подарков детям из бедных семей.

Утренний концерт для почитателей акции «Миколай про тебе не забуде» открыл волшебный месяц для помощников святого Николая.

Двенадцатый го подряд в Днепре проходит чудесная акция «Миколай про тебе не забуде». Ее волшебство заключается в том, что помощники святого Николая приходят в дом к детям из малоимущих семей и вместе с подарком дарят внимание и веру чудо.

«В каждом доме мы проводим минут по 20, ведь мы не доставка подарков, мы приходим общаться с ребенком!. Самая главная цель – поздравить детей с праздником, подарок – только повод прийти к нему. Ведь главная наша цель – подарить веру в чудо. Мы видим эти глаза, которые верят, что мы действительно помощники святого Николая. И верят так, что начинаем верить и мы. И этот месяц, который начинается в середине ноября по 19 декабря и для нас наполнен чудесами», - рассказывает организатор акции «Миколай про тебе не забуде» Нина Кондрикова.

Тем не менее к подбору подарков подходят очень тщательно, на фабрике святого Николая, которая начинает работать в начале декабря есть подарки для всех, их собирают с учетом предпочтений, возраста и пола ребенка. То есть маленькая девочка получит игрушечную коляску для кукол, а мальчишка подросток – головоломку или мяч.

«А еще наши волонтеры во время визита записывают мечты и пожелания ребенка и на следующий год мы стараемся принести то, чем он увлекается», - отмечает организатор.

Все это ежегодно делается силами волонтеров. Лет 7-8 назад таким постоянным волонтером акции стал музыкант Николай Родин и с тех пор, каждый год в начале акции в ноябре проходят благотворительные концерты. Музыканты собираются на сцене, чтобы дать яркий старт и собрать деньги на покупку игрушек.

«Когда я присоединился к акции, мы поздравляли 700 деток и нам не хватало подарков и волонтеров, а сейчас уже можем прийти в гости к 2 тысячам ребят. И я до сих пор не верю, что все это происходит и что мы все вместе собираемся и целый месяц (пасмурный, грустный ноябрь и декабрь) и делаем это чудо вместе», - рассказал музыкант-волонтер Николай Родин.

Также в ноябре начинаются поиски помощников святого Николая – волонтеров. Они нужны на всех этапах. Можно даже никуда не ходить, а просто открыть в своем офисе/магазине/ресторане пункт сбора подарков. Достаточно обратиться к организаторам на странице акции и предложить помощь в сборе подарков.

Пункт сбора может быть в любом районе города. Нужно лишь поставить в нем коробку для сбора подарков (обычно люди покупают и несут игрушки и канцтовары) и по мере ее наполнения передавать все организаторам акции.

Также в декабре можно помочь со сбором подарков в супермаркетах. Волонтеры с тележкой становятся у входа, раздают листовки, рассказывают об акции и собирают у покупателей то, что они посчитали нужным приобрести для акции.

Нужны помощники и на фабрике святого Николая – по сбору подарков. Ведь фабрика – это место, куда свозят все игрушки и сладости и за несколько дней надо собрать сотни подарков для конкретных детей.

Еще одна приятная миссия – поздравления в День святого Николая горожан на улицах города. Помощники святого Николая просто так раздают небольшие подарочки (конфеты, свечи, открытки) прохожим и поздравляют их с праздником.

И самая одновременно интересная и сложная часть, ради которой все и затевается – поздравление детей. Здесь Николаю необходимо много помощников – водители с автомобилями и волонтеры, которые будут поздравлять детей. Именно они проходят спецподготовку, чтобы подарить радость каждому ребенку.

Присоединиться к акции можно на любом этапе – можно уже сейчас стать партнером акции предложив сделать крупную закупку тех же канцтоваров или подарить игрушки, если вы их продаете и есть возможность передать партию на благотворительность. Можно просто перечислить посильную сумму на счет.

Кстати, первый сбор уже сделан. Во время «утренника» собрали почти 8 тысяч гривен, все они пойдут на покупку игрушек.

Организаторы сейчас активно ищут помещение для Фабрики святого Николая. Это должно быть довольно просторное помещение в центре города, которое необходимо будет недели на 2, куда свезут все игрушки, где их будут фасовать и где будут комплектовать автомобили по маршрутам.

«В этом году планируем поздравить около 2 тысяч детей. Для каждого из них обязательно соберем подарок с игрушкой, канцтоварами и сладостям. Присоединяйтесь к нам, станьте помощником святого Николая и вместе подарим веру в чудо», - призывает Нина Кондрикова.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Корвус Нигер  (14.11.21 20:40): Привыкнут с детства к дармовщине потом работать не заставишь, всю жизнь будут ныть что им все должны. Хочешь помочь голодному не давай ему рыбу, дай удочку и научи её ловить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
oleg orenda  (14.11.21 19:47): Молодцы ребята!!! Хоть кто то хорошее что то делает!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте