Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
21:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заминировали школу №111

Заминировали школу №111

13 ноября в 11:01 на электронную почту УВК №111 пришло сообщение о заминировании школы.

Директор школы срочно позвонила по телефону администратору, который находился в школе, и в полицию.

В УПК № 111 в это время занимались гимнастикой 15 детей шестилетнего возраста. Воспитанников кружка сразу после звонка директора эвакуировали на безопасное расстояние,после позвонили по телефону родителям, которые забрали их домой.

Проверить школу приехали специалисты-взрывотехники, кинологи, спасатели, представители других ведомств.

В каждом случае для проверки сообщений о заложении взрывчатки обязательно на место происшествия прибывают следственно-оперативные группы, специалисты-взрывотехники, кинологи, спасатели, работники медицинских и коммунальных служб, представители других ведомств.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан – за подобные уголовные правонарушения, согласно ст. 259 Уголовного кодекса Украины, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет. Если такие действия привели к тяжелым последствиям или совершены вторично – нарушителям грозит от 4 до 8 лет тюрьмы.

За «шутки» о заминировании предусмотрена ответственность. Согласно действующему законодательству Украины за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности предусмотрено наказание в виде разного срока лишения свободы. За подобные поступки детей к административной ответственности будут привлечены их родители. Согласно ст. 183 "Заведомо ложный вызов специальных служб" и ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности по воспитанию детей» КУоАП взрослым придется уплатить разного размера штраф.

Департамент гуманітарної політики Дніпровської міської ради

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (15)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте