Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети в Днепре остро нуждаются в донорской крови!

Дети в Днепре остро нуждаются в донорской крови!

В городе сложился острый дефицит донорской крови для взрослых и юных пациентов.

Недавно Городской сайт рассказывал о критической ситуации на Областной станции переливания крови, где отсутствует кровь двух групп и наблюдается острая нехватка остальных групп.

В аналогичной ситуации – и онкогематологический центр Днепропетровской областной детской больницы. Из-за пандемии и карантинных ограничений резко сократилось число доноров, жизнь маленьких пациентов больницы оказалась под угрозой.

Сегодня об этом рассказала врач-онколог этого центра Яна Билицкая.

- Из-за пандемии резко сократилось число доноров, и наш центр испытывает острый дефицит крови для помощи детям, особенно первой и второй позитивной групп, - рассказала она. – В нашем центре ежедневно оказывается помощь примерно 40 детям – 15-ти в онкологическом и 25-ти в гематологическом блоках. Каждому четвертому ребенку требуется переливание крови, но ее хронически не хватает.
Онкогематологический центр уже обратился за срочной помощью на областную станцию переливания крови. Просят о помощи волонтеров и родителей маленьких пациентов.

- Но нередко у нас проходят лечение дети-сироты и дети родителей из других городов и регионов, у которых в Днепре нет ни родственников, ни знакомых, тогда ситуация вообще тяжелая, - резюмировала Яна.
Невзирая на все трудности, все маленькие пациенты необходимую помощь получают.

Желающие помочь центру могут обратиться в Днепропетровскую областную детскую больницу на ул. Космическая, 13.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте