Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проверили стихийную парковку на Набережной Победы, на которую жаловались днепряне

В Днепре проверили стихийную парковку на Набережной Победы, на которую жаловались  днепряне

В КП «Транспортная инфраструктура города» Днепровского городского совета поступило сообщение от жителей, что по адресу ул. Набережная Победы, 62-А работает парковка. Здесь, по словам днепрян, автомобили паркуются на тротуаре и мешают движению пешеходов.

«Я живу в этом районе около двух лет. Обратился с жалобой, потому что эта парковка мешает пешеходам, иногда страшно ходить, потому что не знаешь, наедет на тебя автомобиль или нет, хотя это тротуар! Некоторые водители даже по ступенькам ездят. Хочется разобраться, насколько это здесь законно», – рассказал местный житель Виталий Васковский.
На этом месте действительно работала легальная парковка, однако полгода назад с пользовавшимся площадкой оператором договор был расторгнут. В настоящее время КП «Транспортная инфраструктура города» не заключало никаких договоров на пользование этой парковочной площадкой.

«После того, как нам поступила жалоба от днепрян, мы уехали на проверку. Видим, что парковка работает, здесь стоят машины, однако все нужные для обустройства парковки знаки отсутствуют. Есть только две будки для охраны, в которых сейчас нет людей», – отметил во время проверки стихийной парковки начальник производственно-технического отдела КП «Транспортная инфраструктура города» Днепровского городского совета Андрей Осипов.
Сотрудники КП «Транспортная инфраструктура города» составили на месте предписание и оставили его на будке для охраны. Лицо, которое сейчас ведет хозяйственную деятельность на этом месте, должно до 10 ноября предоставить коммунальному предприятию договор пользования парковочной площадкой. Если такого нет – заключить его и привести в порядок парковку, чтобы она не мешала движению пешеходов.

Как добавил Андрей Осипов, коммунальное предприятие всегда реагирует на подобные жалобы днепрян и проверяет разрешительные документы на парковки в городе.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Цікаво... а тих недоумків що  (09.11.21 08:12): "паркуються на газонах-бордюрах-тротуарах" ШТРАФАНУЛИ? Ответить | С цитатой
Аж смешно  (08.11.21 22:00): Некий Виталий Васковский живёт на Победе около двух лет, то есть, если он не бомж, то купил хату на Победе! Внимание вопрос: много ли людей имеющих возможность купить хату на Победе не имеют авто, или не собираются его иметь в принципе?
Вот тут некто Виталий Васковский и исчезает из истории горсовета, как пар над навозом. Навоз остаётся. И воняет дальше.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Проверка  (08.11.21 21:28): стихийной парковки показала что она стихийная. Нужно чтоб она была не стихийной. С табличками и прочими атрибутами. Виталий Васковский обеспокоен не законностью или тем что парковка в принципе сделана на линии тротуара. И машины не только там стоят но и по всей первой полосе на самой набережной. И вся эта история связана с ЖК Набережным. Построен по проекту с парковкой на тротуаре и по всем углам и щелям вокруг, куда влазит авто. Жилье строим а куда жильцам машины девать, непонятно. Ответить | С цитатой
Житель  (08.11.21 18:35): Проголосовали ?теперь будет парковка филина с паркоматами . Ответить | С цитатой
Sergasius  (08.11.21 17:44): Теперь будет законная парковка мешать ходить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (08.11.21 14:44): Пффф а что так можно было?? Т.е если ты устроил незаконную парковку то к тебе пройдут и попросят вежливо заключите пожалуйста договор на ведение бизнеса если ещё не заключили?) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте