Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

#Дніпро_квітучий продолжается: в парках города высадили две сотни деревьев и кустарников

|«« «« »» »»|

Дубы, рябины и сакуры высаживали в городе в рамках бессрочного проекта #Дніпро_квітучий.

Кипела работа в парке Писаржевского. Там появились 25 красных дубов, 152 куста можжевельника и 16 рябин.

«К отбору саженцев подходили очень серьезно: деревьям от 6 до 10 лет, чтобы растения хорошо укоренялись. Радовать горожан своей красотой смогут уже весной, а еще и летом будут делать тень. Здесь, в парке, деревья очень разнообразны, и можно даже делать тематические фотосессии, отмечая нас хештегами #ПаркиДніпра или #ParkDnipro», – показала начальница отдела благоустройства КП «Городская инфраструктура» Днепровского городского совета Любовь Чадина.

Также озеленение проходит в рамках капитального ремонта второй очереди парка.

«За эту осень уже высадили на территории парка восемь десятков деревьев и кустов. К тому же, мы сделали и нововведения по сохранению зеленых газонов и молодых насаждений – декоративные заборы. Ведь горожане выкапывают молодые растения или оставляют авто на облагороженной нами территории», – подчеркнул директор КП «Городская инфраструктура» Алексей Тесля.

Озеленение продолжается и в сквере Евгения Клочко – там появится аллея сакур.

«Мы очень хотели, чтобы здесь была своя изюминка и решили высадить 25 сакур. Деревьям не менее 7 лет, уже достаточно высокие – два и более метров», – рассказал подрядчик Максим Загоруйко. А представитель департамента капитального строительства Днепровского городского совета Ростислав Голубовский-Ерощук добавил, что в сквере продолжаются работы по обновлению территории: «Завершаем укладку плитки, установили новые опоры освещения, лавочки и скоро возьмемся за детскую площадку и зону для воркаута».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте