Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фаеры и лампадки: в Днепре почтили память активистки Екатерины Гандзюк

Фаеры и лампадки: в Днепре почтили память активистки Екатерины Гандзюк

В нашей стране есть люди, которые готовы бороться за ее независимость. Активистка Екатерина Гандзюк отдала за Украину самое ценное — свою жизнь.

Чтобы почтить ее память, на улице Владимира Мономаха собрались небезразличные жители. У мурала с ее изображением поставили лампадки. Собравшиеся зажгли фаеры и проскандировали «Активисты — не мишень».

Екатерину запомнят как настоящего патриота. Женщина участвовала в Оранжевой революции и Евромайдане в Херсоне, она работала в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Херсонской области и была советником мэра. Екатерина выступала против пророросийских сил и критиковала силовиков за бездействие в борьбе с сепаратистами. 31-го июля 2018-го года на нее напали возле ее дома и облили концентрированной серной кислотой. Вещество попало на часть головы, лицо, спину, руки, ноги и грудную клетку. 4 ноября 2018 активистка умерла в киевской больнице.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте