Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в рамках бюджетных слушаний обсудили проект бюджета города на 2022 год

|«« «« »» »»|

29 октября в рамках бюджетных слушаний в формате Zoom-конференции с онлайн-трансляцией в Youtube обсудили проект бюджета города. В обсуждении главного финансового документа приняли участие представители департаментов, управлений, коммунальных предприятий городского совета, а также общественность.

Проект бюджета Днепра на 2022год представил заместитель городского головы, директор департамента экономики, финансов и городского бюджета Владимир Миллер. По его словам, бюджет полностью сбалансирован и составляет 16 млрд. грн. Собственные доходы по сравнению с 2021 г. увеличиваются на 1,6 млрд. грн.

«В то же время, есть "космический" рост по защищенным статьям расходов – прирост на 1,5 млрд. грн. Так, например, расходы на заработную плату вырастут на 350 млн. грн., коммунальные услуги в бюджетной сфере – на 370 млн. грн. Благодаря балансировке доходов нам хватает на финансирование защищенных расходов.

Конечно, будем продолжать и капитальные ремонты, реконструкции, строительство в городе. Будем осуществлять их кредитными средствами. Планируем кредитов привлекать меньше, чтобы нагрузка на бюджет была умеренной. Будем финансировать многочисленный ряд различных муниципальных программ и медицину, социальную защиту, транспорт, образование и т.д. Также будем в полном объеме обслуживать городское хозяйство, инфраструктуру», - подчеркнул Владимир Миллер.

В течение месяца проект бюджета города на 2022 год будет обсуждаться в профильных комиссиях городского совета. А в первой декаде декабря его планируют вынести для утверждения на сессию горсовета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте